banner

Карантин "Барыса": от английского до языка жестов

2600

Сайт KHL.ru узнал о том, как игроки "Барыса" проводят карантин и какими новыми навыками сумели они овладеть за несколько недель самоизоляции.

Карантин "Барыса": от английского до языка жестов Фото: hcbarys.kz

В настоящий момент в опросе Континентальной хоккейной лиги приняли участие около 100 игроков различных команд КХЛ, а первый выпуск был посвящен увлечениям игроков "Барыса" и хоккейного клуба "Сочи". Согласно данным ресурса Лиги, нападающий казахстанского клуба Никита Михайлис и защитник Валерий Орехов занимаются изучением английского языка, а вот защитник столичного клуба Джесси Блэкер изучает язык жестов.

Самым нестандартным ответом стало признание оборонца клуба из Нур-Султана Алексея Маклюкова, который, по его признанию, "повысил уровень владения пылесосом". Помимо этого, Маклюков занимается ремонтом своего жилья, как и нападающий Аркадий  Шестаков. А форвард "Барыса" Павел Акользин на время карантина стал воспитателем и учителем своих детей, равно как и его коллега по амплуа Роман Старченко: за время карантина тот успел сделать все уроки с детьми

Но основное ремесло игроки "Барыса" не забывают, по их признанию, каждый из них в среднем уделяет индивидуальным тренировкам по два часа в день. Защитник Джесси Блэкер для этого даже достроил домашний спортзал. И все же для хоккеистов карантин стал редкой возможностью уделять больше времени семье и детям, а также посмотреть любимые кинофильмы и сериалы. Сайт КХЛ привел рекомендации от игроков и по кинолентам.

Сериал "Чернобыль" порекомендовали нападающие Егор Петухов и Дмитрий Гурков, Петухову также нравится сериал "Полицейский с Рублевки". Многосерийная лента "Колл-Центр" нравится защитникам Валерию Орехову и Алексею Маклюкову, как и нападающему Акользину. Орехов, кстати, посоветовал также фильм "Эпидемия", а Акользин – сериал "Домашний арест", и, наряду с советом от Никиты Михайлиса фильма ужасов "Ходячие мертвецы" и сериала "Сверхъестественное", этим апокалиптические настроения в кинопристрастиях игроков "Барыса", пожалуй, исчерпываются.

Зато Джесси Блэкер рекомендует просмотреть сериал "Мир дикого запада", Аркадий Шестаков – вспомнить похождения капитана Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря", а Михайлис вновь вспомнить популярный незадолго до пандемии сериал "Игра престолов". А вот в наборе любимых видеоигр в "Барысе" царит разнообразие: в "профильную" игру NHL "режутся" нападающие Антон Сагадеев и Алихан Асетов, при этом Сагадеев, как и Джесси Блэкер, играет еще и в Call of Duty – в компьютерную игру в жанре шутер из серии, посвященной Второй мировой войне, холодной войне, борьбе с терроризмом, гипотетической Третьей мировой войне, войнам будущего и космическим войнам.

Ответвления Call of Duty интересуют также Орехова и Михайлиса, при этом Михайлис, как и Маклюков, не прочь поиграть еще и в PUBG – многопользовательскую онлайн-игру в жанре королевской битвы, где надо выжить на острове. В компьютерный футбол (FIFA) играет Дмитрий Гурков, Dota и в Ведьмак 3 предпочитает Шестаков, а Асетов также играет в Spider-Man и в GTA - Grand Theft Auto.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться