Казахстан и ОАЭ проведут переговоры об отмене визового режима

810

Первый заместитель министра иностранных дел Казахстана, комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев и заместитель министра иностранных дел ОАЭ по политическим вопросам Ахмад аль-Джерман на встрече в Абу-Даби рассмотрели вопросы развития двусторонних отношений

Казахстан и ОАЭ проведут переговоры об отмене визового режима

Первый заместитель министра иностранных дел Казахстана, комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев и заместитель министра иностранных дел ОАЭ по политическим вопросам Ахмад аль-Джерман на встрече в Абу-Даби рассмотрели вопросы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, сообщила пресс-служба казахстанского МИД.

Аль-Джерман выразил готовность эмиратской стороны подписать в ближайшее время межправительственное соглашение с Казахстаном о поощрении и взаимной защите инвестиций, говорится в распространенной во вторник информации ведомства.

Стороны также достигли договоренности о подписании протокола о взаимных безвизовых поездках граждан – владельцев служебных и специальных паспортов, а также инициировать переговорный процесс о полной отмене визовых требований для граждан двух стран, уточняется в пресс-релизе.

На встрече с Р. Жошыбаевым заместитель генерального директора Национального медиасовета ОАЭ Салем аль-Амери выразил готовность поддержать информационно-имиджевое продвижение выставки "ЭКСПО-2017" в арабских странах.

ЭКСПО-2017 будет проходить с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане. Планируется участие свыше 100 стран, более 10 международных организаций и различных ведущих компаний в сфере инновационных технологий. Тематика выставки – «Энергия будущего».

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться