Казахстанец Нурсултанов выиграл бой в Нью-Йорке

Жанибек Кыдыралиев Жанибек Кыдыралиев
2885

Всего двух раундов оказалось достаточно казахстанскому боксеру Мейириму Нурсултанову для нокаута американца Эрика Муна. 

Казахстанец Нурсултанов выиграл бой в Нью-Йорке Фото: tengrinews.kz

Бой состоялся 25 ноября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке в андеркарте титульного поединка между Сергеем Ковалевым и Вячеславом Шабранским за звание чемпиона мира по версии WBO в категории до 79,4 килограма. Для Мейирима Нурсултанова эта победа стала пятой на профи-ринге.

После боя казахстанец признался, что ожидал от своего соперника куда большего сопротивления.

"Готовился к тяжелому бою. Так вышло, что во втором раунде у меня получился хороший удар в висок, почувствовал, что есть возможность завершить бой досрочно, и решил добить", - приводит слова казахстанского боксера информационный портал Sports.kz.

"Если честно, ожидал от него большего. Предполагал, что американец пойдет вперед, будет пытаться прессинговать, но получилось совсем наоборот. Эрик Мун начал пятиться назад, действовал робко", - добавил Мейирим Нурсултанов.

Главным же событием этого вечера бокса стал мегафайт бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева против украинца Вячеслава Шабранского. Напомним, что Сергей Ковалев потерял чемпионские пояса по версиям WBA, IBF и IBO в полутяжелом весе, уступив решением судей Андре Уорду в ноябре 2016 года. Андре Уорд в июне выиграл бой-реванш, после чего объявил о завершении карьеры и оставил титулы вакантными.

Таким образом, для "Крашера" открылись новые возможности вернуть себе пояса. И для начала нужно было разобраться с соперником из Украины, которого ряд экспертов называли достаточно опасным панчером. Из 19 проведенных боев, 16 украинец прежде завершал нокаутом, и уступил лишь однажды.

Стоит также отметить, что после двух неудачных боев против Андре Уорда, Сергей Ковалев принял решение сменить тренера и теперь занимается с узбекским специалистом Аброром Турсунпулатовым.

"Я всю жизнь учусь. После моих предыдущих трех боев сложилось мнение, что я должен больше уделять внимания своей боксерской карьере. Сейчас я чувствую, что все плохое ушло из моих мыслей. Сейчас я сконцентрирован на будущем своей боксерской карьеры. Я готов вновь стать чемпионом мира и собрать свои пояса, если чемпионы будут готовы к объединительным боям", - говорил до начала боя россиянин.

Сам поединок показал, что у украинца имеется немало брешей в защите, которыми Сергей Ковалев успешно воспользовался. Уже в первом раунде россиянин сумел дважды потрясти своего соперника, отправив в нокдаун. Избиение продолжилось и во втором раунде. В итоге рефери принял решение о досрочной остановке поединка, зафиксировав победу Сергея Ковалева, который вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO.

Жанибек Кыдыралиев 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться