Казахстанским бизнесменам рассказали об актуальных банковских продуктах

9505

Знаниями поделились эксперты Halyk Bank.

Казахстанским бизнесменам рассказали об актуальных банковских продуктах Фото: предоставлено пресс-службой Halyk Bank

О возможностях приложения Оnlinebank для предпринимателей рассказали эксперты Halyk Bank во время выставки казахстанских производителей Ulttyq Onim, на которой банк выступил генеральным спонсором. Выставка объединила более 300 отечественных предприятий, которые представили мебель, продукты питания, стройматериалы и другие товары. Об этом сообщает корреспондент inbusiness.kz.

По словам заместителя председателя правления Halyk Bank Ольги Вурос, для банка участие в выставке – это возможность построить диалог с бизнес-сообществом и лучше понять потребности предпринимателей. Задача банка, как крупнейшего финансового института, помочь бизнесу, предоставляя самые современные, удобные и полезные сервисы и услуги.

"Для нас важно участие в этой выставке. Такие встречи позволяют нам лучше понять друг друга, услышать запросы и потребности наших клиентов и направить совместные усилия на развитие бизнеса. Мы много работаем в сфере развития новых технологических решений и запуска новых цифровых продуктов", – сказала Ольга Вурос.

Во время встречи были презентованы продукты, помогающие решить вопросы, возникающие у многих бизнесменов. Например, цифровые кредиты. Предпринимателям могут быть интересны три цифровых кредита в Halyk Bank: для держателей POS-терминалов банка, на развитие бизнеса и кредит в рамках госпрограммы.

Сумма кредита достигает 30 млн тенге, срок погашения – до 60 месяцев в зависимости от выбранного варианта. Одно из главных преимуществ цифрового кредита – весь процесс проходит онлайн и занимает не более 15 минут. Привлекательные условия кредитования позволили более 30 тысячам казахстанских предпринимателей получить финансирование, а значит. были открыты новые рабочие места, расширилась линейка отечественных продуктов и услуг.

"Наиболее востребованные продукты банка – это цифровые кредиты, цифровые гарантии. Цифровые кредиты первыми появились в Halyk Bank, цифровые гарантии представлены только в Halyk Bank. Есть интеграции 1С с Onlinebank, в котором работают все предприниматели. Это тоже уникальный продукт. Все сервисы, которые появляются, первыми появляются в Halyk Bank", – сказала директор алматинского областного филиала банка Тасбике Кудикова.

Еще одна незаменимая для предпринимателей услуга в Onlinebank – сервис по прямой передаче финансовой отчетности из 1С в Halyk Bank. На сегодняшний день порядка 90% субъектов МСБ работают с 1С. Клиентам банк предлагает удобную бесплатную услугу для экономии времени, которая не требует посещения отделения, ручного переноса данных, сканирования и распечатки отчетов. Интегрированный сервис позволяет автоматически формировать отчеты о прибыли, движении денежных средств, реализации товара и другие.

"Мы являемся универсальным коммерческим банком и осуществляем все виды банковских услуг. Можем предложить услуги в расчетно-кассовом и транзакционном обслуживании. Наше приложение Onlinebank является сегодня лучшим на рынке Казахстана для осуществления платежей. Оно предлагает много дополнительных сервисов, проверку контрагентов, удобный процесс оформления, приема и получения платежей. Также мы много работаем в части кредитования, участвуем в госпрограммах, плюс финансируем за счет собственных средств. Есть целая линейка продуктов по финансированию малого и среднего бизнеса", – добавила Ольга Вурос.

На сегодняшний день Halyk Bank является региональным лидером. У него самый высокий кредитный рейтинг среди банков Казахстана без иностранного участия. Клиентская база составляет около 10 млн активных розничных клиентов, более 300 тыс. предпринимателей и около 9,5 млн пользователей приложения Halyk. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться