Кирилл Кекер: "Мы хотим остановить "Маккаби"

5603

Исполняющий обязанности главного тренера алматинского "Кайрата" Кирилл Кекер на пресс-конференции перед выездной игрой против израильского "Маккаби" заявил о готовности команды играть в Хайфе в свой футбол.

Кирилл Кекер: "Мы хотим остановить "Маккаби"

"Кайрат" поздно вечером в среду, 7 июля, начнет свою лигочемпионскую кампанию в Хайфе против местного "Маккаби", с которым у алматинцев свои счеты – прошлым летом израильская команда выбила "Кайрат" из второго раунда квалификации Лиги Европы, теперь эти же соперники встречаются в стартовом раунде отбора главного еврокубка – Лиги Чемпионов. По словам наставника гостей, его подопечные осознают, что в этом году в Лиге Чемпионов они будут представлять не только свой клуб, но и весь Казахстан. И в первом выездном матче не собираются отказываться от атакующей модели игры, хотя УЕФА и отменил правило преимущества за счет выездного гола.

"Мы в чемпионате Казахстана в большинстве матчей играем первым номером. Конечно, у нас есть план на завтрашнюю игру: мы будем стараться играть в свой футбол, – заявил Кекер. – Есть два матча, в которых победит сильнейший. Поэтому шансы 50 на 50. Мы уважаем "Маккаби", но никого не боимся. Мы играли с ними в прошлом году и знаем их сильные стороны. Мы отдавали себе отчет, что из всех соперников, которые могли нам попасться – "Маккаби" самый сильный. Это жребий, и мы на него не можем никак повлиять. Мы знаем, что противостояние между израильскими клубами и "Кайратом" складывается в пользу израильских команд, но любая серия может прерваться".

Наставник "Кайрата" одновременно не считает преимуществом своей команды то, что в Казахстане чемпионат в самом разгаре, и, в отличие от "Маккаби", который только-только начал вкатываться в сезон, алматинцы находятся, что называется, на ходу: вследствие этого, у соперника больше информации о "Кайрате", чем у "Кайрата" о сопернике, заметил он. Также Кекер не отнес к преимуществам своей команды то обстоятельство, что "Маккаби" в межсезонье покинул главный его снайпер Никита Рукавица. И вообще индивидуально никого в "Маккаби" выделять не стал.

"Маккаби" – хорошая команда, у которой есть лидеры в каждой линии. Мы хотим остановить команду, а не определенного игрока", – заключил исполняющий обязаннности главного тренера действующих чемпионов Казахстана по футболу.

Отметим, что главному тренеру "Маккаби" Бараку Бахару, по сведениям ресурса Sport5.co.il, придется в первом матче обойтись без травмированного дебютанта команды – австралийского защитника Райана Стрейна. Центральный защитник Офри Арад также еще не оправился от травмы, и клуб постарается подготовить их к ответному матчу в Казахстане на следующей неделе.

"Мы хорошо подготовились в Нидерландах за неделю, провели две тренировочные игры: команда не в идеальной физической форме, но я уверен, что мы проведем отличную подготовку и хорошо будем выглядеть уже в этой игре, – заявил Бахар на своей предматчевой пресс-конференции. – Меня ничего не беспокоит, перед нами команда, которая играет и работает вместе годами, но мы постараемся сделать свою игру, используя правильную тактику и много упорной работы, и, конечно же, публику, которая является 12-м игроком. Аудитория определенно поможет нам сделать хорошую работу. У соперников очень опасная атакующая линия, "Кайрат" – это очень агрессивная и сильная команда с хорошим бюджетом. Мы много о них знаем и надеемся, что эта информация поможет нам выиграть игру", – добавил он.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться