Компания с павлодарской пропиской попала под антироссийские санкции

9338

В управлении по контролю за иностранными активами казначейства США обозначили казахстанский город в качестве одного из адресов Belmagistralavtotrans Speditions Gmbh, внесенной в ограничительный список.

Компания с павлодарской пропиской попала под антироссийские санкции Фото: techpinions.com

Компания Belmagistralavtotrans Speditions Gmbh, подпавшая недавно под санкции управления по контролю за иностранными активами казначейства США (Office for Foreign Assets Control (OFAC), имеет адрес в Павлодаре. Такая информация опубликована в базе данных ведомства, передает inbusiness.kz.

Судя по данным OFAC, это юрлицо попало в список SDN (specially designated national  лицо, входящее в cписок граждан особых категорий и запрещенных лиц) по программе антироссийских санкций США. В графе идентификации компания определена как имеющая регистрацию и налоговый учет в Германии с 1995 года. Для ее обозначения также используется сокращенная аббревиатура BMA Spedition Gmbh. Кроме адресов в Германии, Польше, России, Беларуси, у компании имеется и павлодарская прописка, уточняется на сайте управления, однако ее точный адрес в Казахстане не указан.

Согласно информации, найденной в Интернете, "Белмагистральавтотранс" является белорусской компанией.

Отметим, что в американском санкционном списке теперь находятся три юрлица, связанных с Казахстаном. Кроме "Белмагистральавтотранса", в него ранее были включены банк ВТБ-Казахстан и казахстанская дочка Сбербанка Sber Vostok. Как известно, первый российский финансовый институт сейчас ожидает специальной лицензии от американских властей, а последняя была выкуплена госхолдингом "Байтерек".

К слову, на прошлой неделе США ввели санкции против компании Vygon Consulting, которая ранее была известна своими контактами с казахстанским минэнерго. Кроме того, ограничения были наложены на российскую холдинговую компанию АО "Полиметалл", золотодобытчика Polymetal, разрабатывающего рудники в Казахстане и планирующего провести перенос регистрации с британского острова Джерси в МФЦА с возможным разделением активов группы по юрисдикциям.

На казахстанские "дочки" Polymetal введенные американские санкции не распространяются.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться