Красно-белые возвращаются

2274

Досрочно за два тура до окончания чемпионата первой лиги Казахстана по футболу ФК "Актобе" застолбил себе место в высшем дивизионе.

Красно-белые возвращаются

Одержав 10 побед и сыграв два матча вничью, ФК "Актобе" досрочно оформил выход в премьер-лигу. Хотя красно-белым предстоит сыграть еще два тура.   

В рамках 12 тура чемпионата первой лиги Казахстана по футболу подопечные Владимира Зеленовского с минимальным счетом обыграли "Экибастуз". Гол на 82-й минуте забил Никола Цуцкич, заменивший на 69-й минуте Антона Шурыгина. В 12 матчах "Актобе" одержал 10 побед и два сыграл вничью. Набрав 26 очков за два тура до окончания чемпионата, актюбинские футболисты стали недосягаемы для идущего следом клуба "Кыран" из Туркестана. Он отстает от лидера на 7 очков при том, что у "Актобе" ещё одна игра в запасе.

"Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность руководству области, - отметили в футбольном клубе. – Глава региона Ондасын Уразалин предпринял главные и своевременные шаги для поддержки нашего футбола. Костяк команды – местные игроки. Никогда прежде в составе не было столько наших воспитанников. Передача стадиона в доверительное управление – это тоже немаловажное событие в жизни команды. Помимо этого, клуб не имеет задолженностей по зарплате перед футболистами. В целом были предоставлены все возможности для решения задачи по выходу в КПЛ. Развитие футбола было включено в приоритетные задачи. О чем еще может мечтать актюбинский болельщик?

Всего в 12 турах красно-белые забили 22 гола и пропустили два. Со второй конференции в премьер-лигу выходит "Атырау" с аналогичной позицией в турнирной таблице. Правда, атыраусцы уступают нам по разнице в забитых и пропущенных голах – 18 против 7.

Команда прилетит домой в воскресенье: 28 октября "Актобе" встретится с ФК "Арысь", а 31 октября – с клубом "Алтай".

Семён Данилов

Подписывайтесь на телеграм-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию! s

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться