Кравец после победы над "Авангардом" объяснил "драку" с Масси

291

Видео с "потасовкой" главного тренера и форварда клуба из Астаны гуляет в сети с сентября.

Кравец после победы над "Авангардом" объяснил "драку" с Масси Фото: hcbarys.kz

Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" из Астаны Михаил Кравец после домашней победы над омским "Авангардом" в четверг, 16 октября, объяснил видео "потасовки" с форвардом Джейком Масси, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Видео их подтрибунного помещения, на котором наставник "Барыса" и нападающий команды толкают друг друга, появилось еще в конце сентября на официальной страничке команды в соцсети, при этом дела у "Барыса" тогда шли не очень хорошо: казахстанская команда выдала серию из шести поражений подряд в регулярном сезоне Континентальной Хоккейной Лиги. Однако в четверг "Барыс" разгромил на своем льду вторую команду Востока, омский "Авангард", со счетом 6:2, а главный тренер команды пояснил, что сам является инициатором таких шуточных "потасовок" с игроками.

"У нас очень много больших игроков, но они все какие-то добрые, а нужно быть злым на игре, поэтому я пытаюсь их так завести, а потом они уже и сами просят, - сказал Кравец в ответ на просьбу прокомментировать этот видеоролик. – Но сегодня я благодарю ребят за тот серьезный труд, который они сделали. Я считаю, что каждый игрок сегодня сыграл на 200 процентов сегодня. Очень много поймали шайб на себя — больше 27 раз, по-моему. Ну, и командная работа, командный дух, она всегда помогает выигрывать. И поддержка болельщиков — их с победой тоже поздравляю".

"Для нас очень важно было победить сегодня, потому что каждую игру мы вроде стараемся, стараемся, а там уже шесть поражений подряд, а вроде ты и не проиграл — буллиты, где-то мастерства не хватило, - продолжил он. – Хорошо, что ребята взяли все лучшее из проигранных до этого игр, это важно. Конечно, неприятно, что много удалялись, причем надолго, на пять минут, на четыре, но настолько сегодня все были на эмоциях и хотели выиграть, и хотели победить во всех единоборствах, я считаю, что сегодня была наша одна из лучших игр. Виден коллектив, видно, что у ребят химия".

Одновременно Кравец сообщил, что находящиеся в лазарете команды Эмиль Галимов и Максим Мухаметов вернутся в строй не ранее, чем через четыре недели. Зато чуть раньше восстановится Алихан Асетов, уже работающий на тренировках на льду – тем  временем, визави Кравца, наставник омского "Авангарда" Ги Буше признал справедливость исхода встречи в Астане, где его команда впервые в текущем сезоне пропустила шесть шайб за матч. До этого больше пяти шайб за игру в регулярке омичи не пропускали, причем одну из таких игр они выиграли в Челябинске у "Трактора" 8:5.

"Соперник заслужил победу, - сказал Буше. - Думаю, на нашу игру повлияли последние два-три матча, потому что мы проводим уже четвертый матч в выездной серии. В предыдущих матчах было затрачено очень много энергии и сил, так что мы приехали в Астану без ног. Но, когда у тебя нет ног, нужно играть умнее и больше думать своей головой. Конечно, в конце любой выездной серии ожидаемо, что команда вся очень уставшая, поэтому нужно доставать силы и действовать, наверное, более обдуманно. Делая камбэк на счет 2:2, нужно закрываться, стараться сохранить этот счет как можно дольше, а не бежать сразу же сломя голову любой ценой забивать голы. Нужно быть сдержаннее, не терять защитников, не удаляться бездумно".

"Но команда соперника действительно заслужила эту победу: мы знали, что они очень быстрые, очень активные, они играют дома, на меньшей площадке, с такой большой поддержкой болельщиков — здесь им привычнее. Конечно же, это можно назвать преимуществом. Нужно сохранять голову холодной и быть готовым к такому исходу в любой ситуации, чего у нас не получилось. Нужно быть терпеливее и дисциплинированнее в будущем. Будем делать выводы", - заключил он.

Читайте по теме:

"Барыс" разгромил одного из лидеров Востока КХЛ

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться