Кубок Казахстана: "Кайрат" теряет три очка и рискует остаться без Пауло

4263

В центральном матче группового этапа Кубка Казахстана алматинский "Кайрат" на своем поле проиграл "Каспию" из Актау со счетом 0:2, но главным негативом этого матча стала травма нападающего Жоао Пауло перед отбором Лиги Чемпионов.   

Кубок Казахстана: "Кайрат" теряет три очка и рискует остаться без Пауло

"Кайрат", которому 21 июля предстоит домашняя встреча второго раунда отбора Лиги Европейских чемпионов с белградской "Црвеной Звездой", выпустил на матч против "Каспия" полурезервный состав. В котором, впрочем, вместе с молодежью нашлось место новобранцам клуба, на которых алматинцы делают ставку в еврокубках: на поле появились Ян Вороговский и Жоао Пауло. Последний получил повреждение уже на шестой минуте игры, неудачно вступив в единоборство с соперником в центре поля, передает inbusiness.kz.

"На данный момент сложно оценить состояние Жоао. В ближайшие часы будет сделано обследование, после которого можно будет говорить о сроках возвращения и степени тяжести травмы", — сказал после игры исполняющий обязанности главного тренера "Кайрата" Кирилл Кекер. 

Это происшествие внесло свои коррективы в игру "Кайрата" против "Каспия" - еще одного лидера группы D ("Каспий" и "Кайрат" одержали до очной встрече по одной победе). Как и ранняя красная карточка, которую на 31-й минуте заработал вратарь хозяев Данил Устименко, снесший игрока соперника за пределами своей штрафной: к цвету карточки вопросов ни у кого не возникало, так как прокинувший мимо него мяч игрок "Каспия" выходил на пустые ворота, и кипер "Кайрата" лишил его явной возможности забить гол с нарушением правил. 

Оставшись в меньшинстве, "Кайрат" на какое-то время оказался прижат к своим воротам, и на 39-й минуте игры Никола Цуцкич ударом с линии штрафной распечатал сменившего Устименко на последнем рубеже Темирлана Анарбекова. В начале второго тайма хозяева поля пошли было вперед большими силами, но на 54-й минуте при исполнении гостями штрафного упустили защитника "Каспия" Алексея Залеского и белоруский легионер ударом головой удвоил преимущество гостей в этом матче. Оставшееся время "Кайрат" владел инициативой, но забить так и не сумел. 

"Хочу извиниться перед болельщиками за поражение, к сожалению удаление изменило ход матча. Мы продолжим работать и поражение должно сделать нас только сильней", - сказал наставник алматинского клуба Кекер по окончании матча. 

"Каспий" в результате единолично возглавил квартет D с шестью очками, "Кайрат" пока идет в этой группе вторым с тремя баллами, в воскресенье его могут догнать "Туран" из Туркестана или талдыкорганский "Жетысу", которые сойдутся в матче второго тура на поле "Турана", а вот ничья в этом поединке оставит алматинцев в зоне выхода в плей-офф Кубка Казахстана. В этой зоне в группе C находятся сейчас столичная "Астана" и уральский "Акжайык" (по четыре балла после двух матчей): уральцы на своем поле в субботу не смогли обыграть кызылордиинский "Кайсар" (2 очка) – 0:0. 

В группе B, где лидирует костанайский "Тобол" с 6 баллами после двух игр, "Тараз" на выезде в Атакенте обыграл "Махтаарал" со счетом 2:1 – и вышел на второе место с 3 очками (у "Махтаарала" и "Атырау" здесь по одному очку в активе). Наконец, в группе A, где по три очка набрали карагандинский "Шахтер", петропавловский "Кызылжар" (по два сыгранных матча) и шымкентский "Ордабасы", шымкентцы могут выйти в единоличные лидеры в воскресенье, если обыграют на выезде в столице СДЮСШОР-8. 

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться