Лига Европы: Григорчук настроен на исправление ошибок

3017

Перед ответным матчем с мальтийской "Валлеттой" главный тренер "Астаны" Роман Григорчук предпочитает не заглядывать далеко вперед.

Лига Европы: Григорчук настроен на исправление ошибок Фото: fcastana.kz

В первом матче третьего раунда отбора Лиги Европы 8 августа действующий чемпион Казахстана по футболу – "Астана" разгромила мальтийскую "Валлетту" со счетом 5:1, после чего наставник мальтийцев Даррен Абдилла заявил о том, что исход противостояния в борьбе за путевку в решающий раунд евроотбора решен. Поскольку его подопечные – не "Барселона", чтобы отыграть дома разницу в четыре мяча.

Григорчук же перед ответным матчем, который пройдет на Мальте в ночь с 15 на 16 августа, заявил, что его тренерский штаб не держит в голове результат первого поединка в столице Казахстана.

"Неделю назад мы были нацелены на очень хорошую игру и были уверены, что добьемся победы, и по ходу матча эта уверенность только усиливалась, – сказал Григорчук на предматчевой пресс-конференции 14 августа. – Что касается результата, то мы забили пять мячей, но сейчас мы об этом не думаем. Завтра мы хотим показать хорошую игру, исправить ошибки, которые допускали прежде, и хотим быть более сильной командой, чем прежде".

При этом, по его словам, в настоящее время никто в "Астане" не занимается оценкой шансов команды на выход в групповую стадию Лиги Европы (для этого казахстанской команде, помимо ответного матча с "Валлеттой", надо будет выиграть финальное противостояние евроотбора с победителем пары БАТЭ – "Сараево").

"Сейчас мы не думаем об этом, мы должны быть сконцентрированы только на завтрашней игре. Нам важно абстрагироваться от результата первого матча, выйти и показать свой футбол", – подчеркнул наставник "Астаны".

Он также выразил благодарность десанту болельщиков – на выездной матч на Мальту отправилось 200 поклонников действующего чемпиона страны. Правда, при этом затруднился ответить на вопрос, кого из футболистов "Астаны" эти болельщики увидят на поле в ответном матче с "Валлеттой".

"Я вам не могу ответить на вопрос о стартовом составе, потому что сейчас у меня пока в голове нет окончательного состава. Обычно мы эти решения принимаем лишь в день игры", – сказал Григорчук.

Что касается наставника "Валлетты", то Даррен Абдилла уверен, что "Астана" способна пройти в групповую стадию Лиги Европы, тем не менее, в ответной игре с ней мальтийцы, по его словам, попытаются добиться положительного для себя результата.

"В Казахстане получился очень сложный матч, но это новая игра, которая начинается со счета 0:0, и мы постараемся показать хороший результат", – сказал Абдилла.

"Я не фокусируюсь только на матчах с "Астаной", у нас впереди еще много важных матчей. Для нас эта компания и так очень удачная, мы прошли в Лиге чемпионов "Дюделанж", проиграли "Ференцварошу", сыграв с ними вничью дома. "Астана" – это одна из тех команд, которая способна выйти в группу Лиги Европы, они являются большой командой, и, несмотря на результат, я очень доволен своими игроками", – заключил он.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться