Лига Европы: Григорчук предпочитает основной состав МЮ

5031

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук не считает выездную встречу Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" вопросом жизни и смерти для своей команды.

Лига Европы: Григорчук предпочитает основной состав МЮ Фото: fcastana.kz

После того как наставник "красных дьяволов" Оле-Гунар Сульшер объявил, что на матч против "Астаны", который откроет 19 сентября для обоих команд групповой этап еврокубка в группе L, выйдет экспериментальный сплав молодых и опытных игроков, Григорчук провел свою предматчевую пресс-конференцию. На которой объяснил, почему опасается дублеров МЮ в игре, начало которой придется на час ночи 20 сентября по времени Нур-Султана.

"Будь у меня выбор, то я бы хотел, чтобы "Манчестер Юнайтед" играл с нами основным составом, – сказал наставник "Астаны". – Для молодых игроков эта игра будет очень важна. Это их шанс. Они очень сильны, все игроки подобраны невероятно быстрые. Это качество, которое позволяет добиваться высоких результатов и играть в современный футбол. Такие игроки будут представлять непростую задачу для нашей команды".

По его мнению, игрокам казахстанской команды следует в Манчестере играть как можно спокойнее, памятуя о том, что две встречи с МЮ в группе – это не вопрос жизни и смерти, скорее всего, судьба второй путевки в плей-офф будет решаться в ее поединках с сербским "Партизаном" и голландским "АЗ Алкмаар". Поэтому на поле его подопечные будут, по его словам, пытаться создать атмосферу "абсолютного спокойствия", несмотря на историческое значение матча: казахстанская команда впервые встретится с одним  из грандов страны-родоначальницы футбола.

"На мой взгляд, команда "Манчестер Юнайтед" в последнее время стала сильнее: очень правильный и сильный подбор футболистов. Все футболисты очень быстры и мастеровиты. Очень большой силой является скорость, быстрота мышления. Здесь все в полном объеме есть", – заметил Григорчук.

По его словам, гости предпочли бы, чтобы первый матч с "красными дьяволами" прошел бы в Нур-Султане, но повлиять на календарь еврокубков казахстанская команда не в состоянии. Но остается спокойно воспринимать старт на выезде в Манчестере – как защитник "Астаны" Антонио Рукавина.

"Конечно, у меня за спиной много больших игр и опыт выступления на таких стадионах, хотя на "Олд Трафорд" я играю впервые. Думаю, что никто из нашей команды не должен бояться, потому что это футбол, и мы должны насладиться этим моментом. У нас есть тактика, для того чтобы построить нашу игру и, если будет такая возможность, добиться положительного результата", – сказал игрок казахстанского клуба в предматчевом интервью официальному сайту клуба.

Рукавина признал, что "Манчестер Юнайтед" является фаворитом в завтрашнем матче, и предположил, что хозяева с первых минут игры постараются больше владеть мячом.

"Но мы тоже должны попробовать атаковать и контролировать мяч. Мы постараемся сделать все, чтобы не только сидеть в защите. Это очень важно", – заявил защитник "Астаны".

Дополнительным стимулом для атакующих порядков казахстанской команды должен стать тот факт, что наставник МЮ не исключил появления в воротах в этом матче переподписанного недавно "Манчестером" испанца Давида де Хейи. Забить мяч одному из лучших голкиперов мира – стимул не меньший, чем отличиться на "Олд Траффорд", воспользуются ли этими шансами игроки казахстанского клуба, станет известно в ночь с четверга на пятницу.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться