Манзоров будет работать и дальше, пока его вину не докажут – Баталов

4058

Аким Алматинской области Амандык Баталов рассказал о разговоре с Багдатом Манзоровым, сообщает inbusiness.kz    

Манзоров будет работать и дальше, пока его вину не докажут – Баталов

По словам акима, Манзоров всегда справлялся со всей порученной работой. 

"Я могу сказать свое личное мнение, но комментировать следствие не могу. Он работает. Когда эта ситуация случилась, да, он пришел и сказал, что это по старой работе по Алматы. Я сказал, чтобы разобрался, посмотрел. Раз такая ситуация случилась, он попросил отпуск без содержания. Я дал",  рассказал Баталов. 

Он добавил, что следственные органы разберутся, обоснованны ли обвинения в его адрес или нет.

"Но я его знаю давно. Я когда в 2001 году приехал в Талдыкорган работать, он работал акимом Аксуского района. Потом ко мне пришел работать. Работал около двух месяцев. За это время я давал ряд поручений, он справлялся. Особенно по Арыси он мне здорово помог. Я же не могу в такой момент сказать: давай, пиши заявление, уходи, иди разбирайся. Человеческая сторона тоже должна быть",  уточнил Баталов. 

Аким отметил, что если вину Манзорова докажут, то он будет отвечать за это. 

"А если он невиновен, будет дальше работать",  подчеркнул Баталов.

При этом, отвечая на вопросы о своей отставке в связи с данным скандалом, аким напомнил, что эта ситуация произошла в Алматы, а не в Алматинской области. 

"Мой уход или продолжение работы решит Правительство. Я работал на протяжении многих лет, честно выполняя свои обязанности. Если скажут уйти, я уйду. Я этого не боюсь",  резюмировал Баталов.

Дана Карина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться