Михайлис-младший стал капитаном "Барыса"

3392

​Форвард сборной Казахстана Никита Михайлис стал капитаном "Барыса" в текущем сезоне, сообщил главный тренер команды из Нур-Султана Андрей Скабелка.

Михайлис-младший стал капитаном "Барыса"

"Барыс" на прошлой неделе в седьмой раз выиграл домашний предсезонный Кубок Президента Казахстана, игры в рамках которого стали первыми для столичного клуба в нынешней предсезонке: проиграв стартовый матч "Автомобилисту" из Екатеринбурга в овертайме, хозяева льда затем разгромили нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:0, а в решающем матче переиграли прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина, магнитогорский "Металлург" в основное время со счетом 3:2. Теперь "Барыс" отправляется в Челябинск, где на втором предсезонном турнире – Кубке губернатора этого российского региона – сразится с "Авто" и "Магниткой", а также местным "Трактором", передает inbusiness.kz.

Перед отъездом команды на этот турнир, где "Барысу" уже вечером в среду предстоит сыграть с "Автомобилистом" (первая игра Кубка губернатора Челябинской области с участием казахстанской команды начнется 24 августа в 16:00 по времени Нур-Султана), в столице Казахстана прошла пресс-конференция наставника "Барыса" Андрея Скабелки. И первой новостью стало известие о том, что капитаном казахстанской команды впервые в своей карьере в КХЛ станет Никита Михайлис.

"Команда серьезно обновилась, ушли возрастные ребята, и пока на сегодняшний день решили, что капитаном будет Никита Михайлис, а его ассистентами  Линден Вей и Антон Сагадеев,  сказал Скабелка. – Но, в принципе, как я всегда говорил, у нас каждый игрок – капитан, и каждый лидером может быть. Я надеюсь, что так и будет. Возможно, в дальнейшем мы что-то поменяем, скорректируем, если это нужно будет. Капитан  это большая ответственность, посмотрим, как мы с этим справимся".

Что касается готовности команды к сезону Континентальной хоккейной лиги, который стартует в начале сентября, то наставник "Барыса" предложил делать выводы после турнира в Челябинске, где, по его мнению, два предыдущих спарринг-партнера казахстанской команды – "Автомобилист" и "Магнитка" – выставят более оптимальные составы по сравнению с прошедшим в середине августа Кубком президента Казахстана.

"Предстоящий турнир будет более информативный  насколько те или иные позиции нуждаются в оперативном усилении,  сказал белорусский специалист.  Мы провели серьезную работу летнюю, понятно, что процесс формирования команды непростой, мы каждый день над этим работаем и будем продолжать это делать. Другой альтернативы, кроме как начать играть и увидеть проблемные места, у меня нет. У нас до Кубка президента не было матчей с другими соперниками, но при этом мы сыграли достаточно много игр двусторонних. У нас шесть звеньев полноценно работали на сборе, и где-то игровой режим мы соблюдали. Что касается спортивной составляющей Кубка президента, то что-то получилось, что-то еще нужно наработать".

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться