Морроу готов помочь "Барысу" добрать очки на выезде

3222

Канадский новобранец хоккейного клуба из Нур-Султана Джо Морроу включен в заявку "Барыса" на выездную серию с 14-го по 18 сентября.

Морроу готов помочь "Барысу" добрать очки на выезде

"Барыс" неудачно начал регулярный сезон, проиграв три из четырех стартовых матча на своем льду – 3 сентября уфимскому "Салавату Юлаеву" 1:5, 5 сентября – магнитогорскому "Металлургу" 1:2, а 11 сентября – московскому "Спартаку" 1:4. Единственная победа – над хабаровским "Амуром" – была 8 сентября добыта в упорной борьбе (3:2), и сейчас казахстанский клуб находится на 11 месте Восточной конференции, явно нуждаясь в усилении.

Об усилении руководство "Барыса" объявило еще 3 сентября – в этот день был подписан контракт на один год с канадским защитником Джо Морроу, имеющим опыт выступления в североамериканских лигах, включая НХЛ, где он играл за "Бостон", "Монреаль" и "Виннипег". В Континентальной хоккейной лиге он в сезоне 2019-20 годов защищал цвета минского "Динамо", так что в КХЛ оборонец, набравший в прошлом году 11 очков в финском чемпионате не новичок.

В КХЛ отнесли трансфер "Барыса" к числу лучших переходов в Лиге в первой декаде сентября, но в домашней серии казахстанской команды защитник со 150 матчами в НХЛ сыграть не успел. Зато он примет участие в первом выезде "Барыса" в этом сезоне, в ходе которого команда из Нур-Султана 14 сентября сыграет в Москве с ЦСКА, 16 сентября там же с местным "Динамо", а 18 сентября закроет серию матчем в Хельсинки с "Йокеритом".

"Думаю, в каждом матче "Барыс" будет выкладываться в полную силу, нас ждут очень важные три игры. Знаю, что у нас не лучшее начало, поэтому каждая игра сейчас важна. Я здесь, чтобы помочь команде, и надеюсь, я смогу это сделать, – заявил Морроу в интервью официальному сайту "Барыса". – Пока все идет хорошо, последние два дня были насыщенными. Теперь я с нетерпением жду всех предстоящих игр: предстоит веселая поездка, надеюсь, все будет хорошо", – добавил он.

Поездка действительно будет "веселой" – первый соперник "Барыса" по выезду, ЦСКА сейчас идет третьим в Западной конференции – армейцы выиграли четыре из пяти своих встреч, московское "Динамо" возглавляет таблицу Запада, у него стопроцентный результат – четыре победы в четырех матчах, причем все они выиграны в основное время. А вот финский "Йокерит" в пяти матчах с начала сезона потерпел два поражения, и располагается пока на шестом месте в Западной конференции.

Московские армейцы уверены в своей победе над "Барысом" во вторник, ЦСКА на своем сайте в анонсе предстоящего матча с казахстанской командой напомнил, что эти соперники в рамках КХЛ встречались 25 раз – и 17 раз верх брали армейцы. На счету красно-синих 86 заброшенных шайб против 59-ти в активе "Барыса", который в нынешнем сезоне не блещет результативностью – всего 6 заброшенных в 4 матчах шайб против 12-ти за 5 игр у ЦСКА.

"За четыре домашних матча клубу удалось набрать только два очка, поэтому в первой гостевой игре турнира проблем с мотивацией у него не возникнет. ЦСКА же набрал хороший ход и не намерен снижать победный темп, ведь после этого матча команду ждет непростая выездная серия из пяти матчей", – отмечает официальный ресурс московских армейцев. Так что в матче, который начнется 14 сентября в 22:30 по времени Нур-Султана, зрителей ждет упорная борьба.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться