Начало приема заявок на приобретение жилья на территории Экспо перенесли на неопределенный срок

10776

Причиной послужили технические неполадки на едином портале Digital Baiterek.

Начало приема заявок на приобретение жилья на территории Экспо перенесли на неопределенный срок

АО "Байтерек девелопмент" перенесло начало приема заявок на приобретение жилья на территории Экспо в Астане в связи с возникшими техническими неполадками на едином портале Digital Baiterek, о чем сообщили в компании.

"В связи с высокой нагрузкой на сервер из-за большого объема обращений заявителей на едином портале произошел технический сбой. Таким образом, принято решение о переносе начала приема заявок на другую дату. В настоящее время ни одна квартира не является забронированной, все заявки аннулированы. Дата и точное время повторного приема заявок будут объявлены после устранения технических неполадок", – говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Компания принесла свои извинения за причиненные неудобства, добавив, что о начале приема заявок будет сообщено на официальном сайте baiterekdevelopment.kz, в средствах массовой информации и социальных сетях.

Напомним, ранее нацкомпания заявила о возможности у потенциальных покупателей с 15 февраля приобретать квадратные метры жилой недвижимости Экспо-квартала в рассрочку на 12 лет с годовой ставкой вознаграждения 3%. Предполагается, что этот шаг позволит ускорить темпы реализации простаивающих 42 жилых комплексов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться