Наставник "Астаны" об Атлантик Кап: подвела реализация

3318

Главный тренер действующего чемпиона Казахстана по футболу Михал Билек считает единственным минусом своей команды низкую реализацию голевых моментов.

Наставник "Астаны" об Атлантик Кап: подвела реализация

"Астана" на учебно-тренировочных сборах в Португалии провела три матча: сначала проиграла "Копенгагену" со счетом 0:1, затем обыграла датский же "Брондбю" со счетом 2:1, а в заключительной встрече уступила шведскому середняку "Хеккену" со счетом 1:2. При этом в проигранных встречах счет мог быть и иным, в пользу казахстанской команды, заявил в интервью клубной пресс-службе наставник "Астаны" Михал Билек.

"У нас были шансы забить больше мячей, реализуй их, результат был бы иной, – отметил Билек. – Перцух и Малый сыграли во всех матчах по 90 минут, чувствовалось, что они устали. Надеюсь, что травмированные футболисты, на втором сборе уже смогут участвовать в матчах, и мы сможем распределять нагрузку", – добавил он.

При этом "Астана" в концовке первого тайма матча со шведами играла в меньшинстве, поскольку с поля был удален Иван Маевский. Согласно правилам турнира, на второй тайм чемпион Казахстана вышел в полном составе – и перестроился на игру в два нападающих. "Астана" полностью перехватила инициативу, но пропустила второй гол, попавшись на контратаку соперников.

"Я хотел видеть Янгу и Каримова на поле вместе, поэтому мы изменили схему. Возможно мы и дальше будем использовать что-то похожее, – пояснил наличие на поле сразу двух форвардов чешский специалист. – Мы выполнили всю работу, что планировали, получили игровую практику, поэтому я доволен тем, как прошел сбор. Некоторые футболисты из-за различного рода повреждений не смогли сыграть, но в целом сбор прошел по плану", – отметил он.

Доволен чешский специалист и молодым усилением "Астаны" – в матче против "Хеккена" гол престижа провел Султан Сагнаев. Билек подчеркнул, что матчи с такими соперниками, для молодежи станет очень хорошим опытом – и добавил, что молодежь поедет с основным составом на второй сбор команды в Турцию.

Тем временем, вице-чемпион Казахстана, футбольный клуб "Кайрат" уже отправился в Анталью, где продолжит подготовительный процесс к стартующему в марте сезону. По сведениям клубной пресс-службы команды из Алматы, в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора запланировано четыре контрольных матча.

В четверг, 13 февраля "Кайрат" проведет спарринг с московским "Динамо", 15 февраля "желто-черные" померятся силами с СК "Днепр-1". На 17 февраля запланирован их матч против действующего чемпиона России, санкт-петербургского "Зенита", а 19 февраля команда Алексея Шпилевского сыграет против казанского "Рубина", который возглавляет Леонид Слуцкий.

Игорь Воротной 

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться