Наставники "Кайрата" и "Маккаби" видят свои клубы во втором раунде отбора ЛЧ

4268

Наставники футбольных клубов "Кайрат" (Алматы) и "Маккаби" (Хайфа) Кирилл Кекер и Барак Бахар считают, что именно их подопечные выйдут во второй раунд квалификации Лиги Чемпионов.

Наставники "Кайрата" и "Маккаби" видят свои клубы во втором раунде отбора ЛЧ

Жребий сводит "Кайрат" и "Маккаби" из Хайфы в стартовом раунде отбора еврокубков второй сезон подряд. В прошлом году, когда из-за коронавируса евроотбор стартовал в сентябре и каждый раунд состоял лишь из одного матча, "Маккаби" в игре второго раунда квалификации Лиги Европы обыграл у себя дома "Кайрат" со счетом 2:1 – и лишил алматинцев еврокубков.

В этот раз команды сошлись в стартовом раунде отбора Лиги Чемпионов в серии, состоящей из традиционных двух матчей. Игра в Хайфе неделю назад была равной и завершилась ничьей 1:1, ответный матч в Алматы состоится в среду, 14 июля, в 20:00 по времени Нур-Султана. Накануне наставники "Кайрата" и "Маккаби" дали свои комментарии пресс-службе "желто-черных" по предстоящему противостоянию.

"У нас есть цель пробиться в следующий раунд, – заметил исполняющий обязанности главного тренера "Кайрата" Кирилл Кекер. – Мы готовы к матчу и уверены в своих силах. "Маккаби" – это хорошая команда, мы их уважаем, но не боимся. После первой игры у нас осталось чувство неудовлетворенности результатом. Мы провели хорошую тренировочную неделю, и я вижу в глазах игроков уверенность и желание победить".

"К сожалению, первая игра закончилась вничью: мы были разочарованы, но завтра нам предстоит новая игра, и мы готовы на 100%, чтобы пройти в следующий раунд, – заявил в ответ главный тренер "Маккаби" Барак Бахар. – Мы изучили "Кайрат" и уверен, что они нас тоже. Алматинцы играют очень агрессивно, но мы хорошо подготовлены. Мы знаем, что завтра будет непростая игра и надо будет биться до конца", – заключил он.

Отметим, что "Кайрат" в четвертый раз встречался с израильскими командами в отборе к еврокубкам – и впервые не проиграл на чужом поле: помимо прошлогоднего поражения в Хайфе были проигрыши в квалификации Лиги Европы в сезоне-2016/17 годов от "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 1:2, а в сезоне-2019/20 в отборе того же еврокубка— от "Хапоэля" из Беэр-Шева со счетом 0:2.

Автор гола "Кайрата" в Хайфе в нынешнем противостоянии, Нурали Алип, впрочем, уверен, что счет первого матча не имеет значения с точки зрения общего исхода двухматчевого противостояния.

"Команда максимально мотивированна. Исход первой игры не имеет никакого значения. Мы выйдем на поле с одной мыслью – пройти в следующий раунд квалификации. Нам необходима поддержка болельщиков со стартового свистка и до последних секунд матча", – сказал Алип.

Отметим, что накануне матча главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление, согласно котором заполняемость трибун на спортивных мероприятиях не должна превышать 20% от общей вместимости арены. При общей вместимости стадиона "Центральный" в 23 тысячи 804 человека количество болельщиков на трибунах составит 4 тысячи 760 человек. "Кайрат" ранее рассчитывал на 30% заполняемости, то есть на семь с лишним тысяч болельщиков, но ограничения по коронавирусу внесли свои коррективы.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться