Навалка ждет реабилитации в матче с Казахстаном

2155

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка после разгрома в Дании ждет от своих подопечных только победы в матче отбора к мундиалю-2018 с Казахстаном.

Навалка ждет реабилитации в матче с Казахстаном

Национальные сборные Польши и Казахстана сойдутся в Варшаве в матче восьмого тура отборочного турнира к чемпионату мира – 2018 в ночь с 4 на 5 сентября по времени Астаны. Обе сборные к этому матчу подходят не в самом лучшем расположении духа, поскольку в предыдущем туре отбора 1 сентября потерпели разгромные поражения: Казахстан на своем поле уступил команде Черногории со счетом 0:3, а сборная Польши проиграла на выезде датчанам со счетом 0:4.

При этом соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы группы E европейской части отбора: поляки лидируют с 16 очками, казахстанцы идут на последнем, шестом месте с двумя баллами. Мотивация польской команды, таким образом, перед этим матчем гораздо выше, чем казахстанской, но не следует забывать, что до датчан сборная Казахстана была единственной командой, отобравшей у поляков очки в этой группе. Ровно год назад, 4 сентября 2016 года встреча этих соперников в Астане завершилась вничью – 2:2.

Тем не менее, главный тренер национальной команды  Польши Адам Навалка заявил, что его команда после разгрома в Дании "думает только о том, что будет, а не о том, что было".

"Победа всегда радует, а поражение учит: это опыт. Провели работу над ошибками. Не намерены их повторять во встрече с Казахстаном, – прокомментировал Адам Навалка вопрос о причинах поражения лидеров группы в Дании. – Матч в Копенгагене – несчастный случай. Но мы возьмем три очка. Да, в футболе все бывает. Однако мы готовы к предстоящему матчу, и завтра (пресс-конференция прошла вечером в воскресенье, 3 сентября. – Прим. авт.) мы победим, несмотря на то, что уважаем соперника".

Что касается наставника казахстанской сборной Александра Бородюка, то он рассчитывает на то, что его подопечные смогут отойти от психологического удара в матче с черногорцами, в котором сборная Казахстана атаковала больше соперника, но в итоге проиграла с разгромным счетом.

"Постараемся сыграть на достойном уровне. Считаю, что ребята должны продемонстрировать все свои лучшие качества на поле. Мы не можем предсказать результат завтрашней игры, но надеемся показать хороший и качественный футбол. Ребята готовы к матчу", – сказал Александр Бородюк.

При этом наставник казахстанской сборной подчеркнул, что ротация состава по сравнению с матчем с черногорцами обязательно будет, но не стал называть позиции, на которых последуют эти изменения.

"Мы прекрасно понимаем, что сборная Польши борется за попадание на чемпионат мира. Нам интересно сыграть с сильным соперником, и только в таких матчах футболисты будут закаляться. Я думаю, что завтра будет интересная игра. Полагаю, что футболисты сборной Казахстана проявят себя с лучшей стороны", – подчеркнул наставник казахстанской сборной.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться