"Номад" повторно обыграл "Торпедо" в регулярке Pro Hokei Ligasy

3633

Первая победа над торпедовцами в пятницу вернула "кочевников" в лидирующую тройку.

"Номад" повторно обыграл "Торпедо" в регулярке Pro Hokei Ligasy Фото: pro.ligasy.kz

Фарм-клуб "Барыса", столичный "Номад" в субботу вновь обыграл на своем льду усть-каменогорское "Торпедо" в матче регулярного сезона открытого чемпионата страны по хоккею, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Номад" перед очными матчами в столице отставал от "Торпедо" всего на один балл, сыграв на два матча меньше, при этом усть-каменогорцы в таблице регулярки Pro Hokei Ligasy шли третьими. В первом матче этих команд в пятницу "кочевники" вырвали победу со счетом 3:2 в основное время, сместив торпедовцев на четвертую строчку. При этом теперь уже усть-каменогорцы отставали от столичной команды на одно очко – и в случае победы в повторном матче 25 ноября в Астане могли вернуть себе место в лидирующей тройке.

Однако вторая игра началась с быстрого – уже на второй минуте – гола столичной команды: Даниил Цыбин сумел переправить поднявшуюся в воздух за чужими воротами шайбу на пятачок, а Станислав Александров в касание вогнал опустившийся на лед снаряд в чужую сетку. После этого команды пять раз играли в неравных составах в первом и восемь раз – во втором периодах, но реализовать численное большинство за сорок стартовых минут игры никому не удалось, к началу третьего отрезка "Номад" вел с минимальным счетом 1:0.

Первая реализация большинства пришлась только на 44-ю минуту игры, когда в меньшинстве оказались хозяева льда – Богдан Сенотов выложил шайбу под бросок Алексею Ложкину и тот от синей линии поразил створ ворот "Номада", 1:1. Казалось, в игру вернулась интрига, но чуть больше, чем через минуту Александр Пелевин помог отсидевшему на скамейке штрафников в момент гола торпедовцев Георгию Саушкину реабилитироваться за результативное удаление, бросив форварда в прорыв к чужим воротам, где тот переиграл защитника и вратаря, 2:1.

А когда еще через минуту Артур Гатиятов оказался в схожей ситуации в зоне "Торпедо", он, в отличие от Саушкина, обыгрывать полевого оппонента не стал, а бросил из-под него в дальний нижний угол, застав голкипера "Торпедо" Андрея Янкова врасплох – 3:1. Все попытки торпедовцев повторно вернуться в игру разбивались об оборону "Номада" и уверенную игру вратаря столичной команды Никиты Бояркина, к тому же на 52-й минуте Никита Колобов реализовал очередное большинство хозяев льда – 4:1 в пользу "кочевников".

"Номад" набирает 40 очков в 26 играх и закрепляется на третьей строчке таблицы гладкого розыгрыша Pro Hokei Ligasy, второе место с 48 баллами после 28 матчей занимает единственный иностранный участник открытого первенства страны, ташкентский "Хумо", в гости к которому "Номад" отправится 29-30 ноября. Лидирует в регулярке кокшетауский "Арлан" (49 очков после 28 матчей), 29-30 ноября кокшетауский клуб примет на своем льду "Бейбарыс" из Атырау, который опустился на шестую строчку в субботу – с пятого места его вытеснил "Горняк" из Рудного.

"Горняк" 25 ноября в Караганде встречался с местной "Сарыаркой", трижды отыгрывался в этом матче-триллере в течение первых 30 минут игры, а под занавес второго периода усилиями россиянина Артура Галимова впервые в этом матче вышел вперед, 4:3. В третьем периоде зажечь красный свет за чужими воротами никому из участников этого матча не удалось, "горняки" отпраздновали победу и впервые в сезоне поднялись на пятую строчку с 33 очками. Впрочем, у карагандинцев (31 балл в активе) есть возможность обойти "Горняк" в воскресенье, выиграв у него вторую игру.

Напомним, что один трофей хоккейного сезона в Казахстане уже был разыгран – в сентябре Кубок страны завоевал впервые в истории ташкентский "Хумо".

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться