Павлов отправил Кинтану в нокаут у него на родине

3150

Казахстанский боксер второго наилегчайшего (до 52,2 килограмма) веса Евгений Павлов одержал в воскресенье утром восьмую победу в восьми поединках на профи-рингах, передает inbusiness.kz.

Павлов отправил Кинтану в нокаут у него на родине Фото: qyzyljarnews.kz

Уроженец Петропавловска к 24 годам одержал на профи-ринге семь побед в семи боях, пять из них – досрочно, причем досрочно он завершил свой первый на данный момент титульный бой. В сентябре прошлого года в борьбе за титул WBA International во втором легчайшем весе он нокаутировал в четвертом раунде боя в столице Казахстана ганского боксера Исаака Саки, получив второстепенный титул. С тех пор он одержал еще две победы на профи-ринге – и 16 октября вернулся в него в мексиканской Тихуане.

Его очередным соперником по восьмираундовому поединку стал мексиканец Хесус Гомес Кинтана, в активе которого было 11-ть побед при семи поражениях, при этом восемь раз он останавливал соперников досрочно. Свой предыдущий поединок казахстанец провел в июне в американском Миннеаполисе, в котором нокаутировал во втором раунде другого мексиканца, Алексиса Салидо, с чуть менее впечатляющим рекордов (две победы, три поражения при одном нокауте). Так что Павлова можно было назвать специалистом по мексиканским боксерам перед боем в Тихуане.

Этот поединок 16 октября не прошел всю дистанцию: Павлов методично окучивал Кинтану, и в пятом раунде угол хозяина ринга выкинул белое полотенце, зафиксировав восьмую победу казахстанца и шестую досрочную. Таким образом, Павлов продолжил движение к своей главной цели – завоеванию полноценного титула по версии WBA. Тем временем, в воскресенье утром в Нью-Йорке по линии WBC сошлись два американских экс-чемпиона суперсреднего (до 76,2 килограмма) веса: Кайлеб Плант и Энтони Диррелл.

Плант с начала года контролировал соперника на дистанции джебом, Диррелл пытался построить контригру, но у него это плохо получалось. Как и работа на встречных курсах – Плант достаточно эффективно тушил всплески активности андердога – и в девятом раунде поставил яркую точку в схватке, отправив оппонента в нокаут. После сентябрьской схватки мексиканца Сауля Канело Альвареса и казахстанца Геннадия Головкина схватка двух экс-чемпионов неожиданно стала одним из самых ярких событий в мировом суперсреднем весе.

В главном же событии вечера в Нью-Йорке в супертяжелом (свыше 90,7 килограмма) весе американский экс-чемпион мира Деонтей Уайлдер нокаутировал в стартовом раунде Роберта Хелениуса из Финляндии. Андердог занял центр ринга, неспешно поддавливал, пытался работать по корпусу, Уайлдер спокойно отдал центр ринга и ждал своего момента. Первая попытка свалить гостя провалилась — американец жахнул мимо. В ответ Хелениус попытался зажать Уайлдера в углу ринга, но нарвался на встречный удар – и оказался в нокауте.

Между тем в ночь с 15 на 16 октября в Лондоне состоялся бой за звание абсолютной чемпионки мира в среднем (до 72,6 килограмма) весе, в котором американка Кларесса Шилдс одержала победу над британкой Саванной Маршалл. Американка со старта заняла центр ринга, но особой выгоды из этого не извлекла: Шилдс перехватила атаки Маршалл и отвечала многоударными комбинациями, пытаясь зажать соперницу у канатов, в какой-то момент показалось, что американка выдохлась, но судьи в итоге отдали ей победу единогласно.

На этот бой отреагировал казахстанский чемпион мира по версии WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы, который получил свой титул без боя, на отказе от поединка с ними американца Деметриуса Андраде, а теперь безуспешно пытается заполучить объединительный бой с другим американцем, Джермаллом Чарло, который в этом дивизионе владеет поясом WBC. Но вместо объединения в ноябре этого года вынужден будет проводить первую защиту своего пояса в бою против британца Дензела Бентли.

"Девушки объединяют титулы в среднем весе. Мужчины-средневесы не хотят этого делать!" – написал Алимханулы на своей страничке в Twitter.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться