Плей-офф ВХЛ: "Сарыарка" выиграла "самый сложный матч"

2465

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" 27 февраля одержал гостевую победу в матче с новокузнецким "Металлургом" и повел в первой серии плей-офф со счетом 2:1.

Плей-офф ВХЛ: "Сарыарка" выиграла "самый сложный матч"

"Наверное, это был самый сложный матч сезона, – признает после матча в Новокузнецке главный тренер "Сарыарки" Дмитрий Крамаренко. – Соперник владел инициативой, на протяжении первого периода вообще вчистую. "Металлург" предложил нам хорошее движение, мы немножко были не готовы. Наверное, где-то и моя ошибка. В игре соперника увидели кое-какие изменения, потом по ходу игры перестраивались. Самое главное, что получилось, ребята нашли в себе силы, перестроились и вытащили очень сложную игру. Я им очень благодарен. Надежная игра вратаря, и ребята перестроились, выдержали, вытащили очень серьезную игру".

Этот матч, который карагандинский клуб выиграл со счетом 4:2, может стать переломным в серии, где "Сарыарка" теперь ведет со счетом 2:1. Напомним, что в Караганде в стартовой встрече первого раунда плей-офф "Кузня" неожиданно выиграла со счетом 2:1, во втором матче карагандинцы взяли убедительный реванш со счетом 6:1. В третьем матче серии всё решили шайбы карагандинцев Дмитрия Желнеровского и Александра Юксеева в стартовом периоде встречи, на фоне натиска хозяев льда. Этот натиск дал плоды к экватору игры, когда Александр Локтев распечатал ворота гостей, но развить успех "Кузне" не удалось, а шайба карагандинца Сергея Тополя на 37-й минуте вернула "Сарыарке" комфортное преимущество в счете.

"Металлург" мог еще раз вернуть интригу в матч, когда через 29 секунд после второго перерыва Данил Романцев реализовал большинство хозяев льда. Однако на 51-й минуте встречи Сергей Тополь оформил свой дубль в этой игре и установил окончательный счет 4:2 в пользу "Сарыарки".

"Мы пропустили, скажем так, легкие голы. Потом соперник играл по счету, мы догоняли, где-то не реализовали свои моменты. Отсюда и такой результат", – констатировал после матча наставник "Кузни" Анатолий Хоменко.

Следующий матч серии эти команды сыграют 28 февраля в Новокузнецке. В серии же "Торпедо" (Усть-Каменогорск) – "Торос" (Нефтекамск) вперед вышел российский клуб: вторую победу в трех матчах хоккеисты "Тороса" праздновали 27 февраля у себя на льду с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу в этом матче за 40 секунд до второго перерыва провел Виктор Постников.

"Очень напряженный матч, но других между нами и не предвидится", – сказал после этой игры главный тренер устькаменогорцев Мисхат Фахрутдинов.

"Судьбу матча решил один гол при игре в неравных составах. Мы не смогли использовать свои моменты, а соперник это сделал. К сожалению, с нулем забитых голов матчи не выигрываются. Внесем коррективы и пустим в бой свежие силы", – пообещал он.

Следующая игра этой серии состоится 28 февраля в Нефтекамске. В Усть-Каменогорске в первых двух матчах соперники взяли верх друг над другом, и теперь "Торпедо", если оно хочет вернуть преимущество своего льда в серии, обязательно нужно побеждать в четвертом матче.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться