Потный, но "сухой"

2359

Голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон справился с 27 бросками по своим воротам. Всего в сезоне это его третий матч, когда он отыграл на "ноль". 

Потный, но "сухой"

Шведский вратарь "барсов", оставив свои ворота в неприкосновенности во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против подольского "Витязя" (5:0), во второй раз подряд оформил своеобразный "сухарь".

Любопытно, что первые два своих сухих матча Карлссон провел с такими грандами КХЛ, как московские клубы ЦСКА (4:0) и "Динамо" (1:0).

"Это первый раз в моей карьере, когда я два матча подряд делаю "сухарь", - признался усталый, но довольный Хенрик, с которого пот струился ручьем, расстегивая свои щитки в раздевалке сразу после матча. "Сегодня команда сыграла здорово, отгрузив 5 голов сопернику, и не забывала вернуться "домой"", - продолжил он. На вопрос есть ли мотивация продолжить сухую серию дольше, Карлссон утвердительно закачал головой со словами: "Yes, yes, yes".

После игры с "Витязем" вратарь "Барыса" теперь делит 3-5 место в  лиге по показателям матчей, сыгранных на "ноль". Напомним, что после предыдущей игры с московским "Динамо" Карлссон был признан одной из трех "звезд" игрового дня КХЛ.

Ильяс Омаров, Астана

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться