Представлен фотоаппарат с 16 объективами ценой 1699 долларов

737

Компания Light презентовала камеру для создания снимков разрешением 52 мегапикселя

Представлен фотоаппарат с 16 объективами ценой 1699 долларов

Компания Light презентовала камеру для создания снимков разрешением 52 мегапикселя

По информации сайта компании, новый аппарат с 16 модулями с сенсором, разрешением 13 мегапикселей позволяет делать снимки с качеством 52 мегапикселя.

Технически модули различаются набором линз и фокусным расстоянием между ними: по пять модулей с расстоянием в 35 и 70 мм и шесть модулей с фокусным расстоянием 150 мм. Они встроены в оптическую систему с изломанной оптической осью, при которой оптика и сенсоры расположены перпендикулярно направлению съемки.

Как заявляют производители, именно благодаря этой особенности пользователь считывает информацию из разных модулей с крайне высокой детализацией, а также выбирает различные точки фокусировки в кадре и может приближать снимки после того, как фотография уже сделана.

Помимо 16 модулей, камера оснащена вспышкой и лазерной системой автофокусировки и умеет снимать видео с разрешением 4K. По мнению создателей, зеркальные камеры слишком громоздки и неудобны в использовании, а современные смартфоны пока не могут конкурировать с ними по качеству снимков. Light L16 должна заполнить нишу между ними. Камера оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем, который позволяет редактировать снимки сразу на камере. Есть модуль Wi-Fi, а работает Light L16 на ОС Android.

В данный момент стартовая цена камеры в США составляет $1299, в ноябре цена повысится на $400, однако покупатели смогут приобрести первые гаджеты не раньше лета следующего года.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться