Принцип "одного окна" для инвесторов запустят в 2016 году

6615

Принцип "одного окна" для инвесторов вступит в действие в Казахстане в следующем году, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев на селекторном заседании правительства.

Принцип "одного окна" для инвесторов запустят в 2016 году

"Все необходимые для реализации инвестпроектов разрешительные документы будут выдаваться в "одном окне". Это 363 госуслуги (лицензии, разрешения на землю, на ввоз иностранной рабочей силы, различные справки)", - сказал Исекешев.

По его словам, в каждом регионе необходимо выстроить инвестиционный климат по принципу "сопровождение инвесторов от аэропортов до реализации проектов". Необходимо также вести постоянный мониторинг всех проектов.

"С учетом поручений президента мы сейчас с министерством иностранных дел РК готовим предложения по активизации работы по привлечению инвесторов. Создается инвестиционный совет под премьер-министра РК, с участием международных консультантов и крупных международных банков. Они будут принимать решения по крупным проектам и помогут привлечь транснациональные компании через обширную сеть своих представительств по миру в конкретную отрасль, в которую мы планируем привлечь крупные компании", - проинформировал Исекешев.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться