Pro Hokei Ligasy: "Номад" повторно взял верх над "Алматы"

2364

Столичный хоккейный клуб идет вторым в национальном первенстве.

Pro Hokei Ligasy: "Номад" повторно взял верх над "Алматы" Фото: 63ch.ru

Хоккейный клуб "Номад" из столицы Казахстана в четверг в матче регулярного чемпионата национального первенства взял верх над "Алматы" со счетом 4:2, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Номад" в нынешнем регулярном первенстве идет вторым, при этом после победы над "Алматы" в среду со счетом 7:3 его отставание от лидера регулярки, карагандинской "Сарыарки", составляло 15 очков. И в повторном матче в четверг столичный клуб мог сократить это отставание еще на два очка, что и случилось, однако на этот раз победа далась "кочевникам" с гораздо большими усилиями, чем накануне. Хотя начало матча особой борьбы не предполагало – к 12-й минуте "Номад" выигрывал со счетом 2:0, при этом обе шайбы были заброшены хозяевами в течение 40 секунд.

Сначала Эмиль Нургалиев на исходе 11-й минуты мощным кистевым броском вогнал шайбу в ворота гостей в тот момент, когда команды играли в формате 4 на 4. Игра в неравных составах продолжилась, и спустя 40 секунд Кирилл Казаков вогнал шайбу в "девятку" алматинцев практически от синей линии. В воздухе запахло разгромом, но вместо третьей шайбы в ворота "Алматы" зрители увидели гол в исполнении гостей – на 17-й минуте Иван Киселев замкнул прострел партнера на дальнюю штангу, когда команды вновь оказались в формате 4 на 4.

Впрочем, в отличие от хозяев льда гости повторно отличиться в этом формате не смогли. Зато во втором периоде, на самом экваторе матча капитан гостей Никита Баженов в большинстве броском с довольно острого угла нашел щелочку в амуниции вратаря хозяев, сравняв счет в матче. Впрочем, уже через четыре минуты Дмитрий Гурков замкнул прострел партеров на дальнюю штангу, вновь выведя "Номад" вперед, а еще через три минуты Казаков оформил дубль в этой игре, установив, как выяснилось позже, окончательный счет матча – 4:2 в пользу "кочевников".

"Номад" с 42 очками после 30 матчей остался на второй строчке, третьим в таблице идет атырауский "Бейбарыс" с 35 баллами после 26 игр. Причем следующие два матча оба этих клуба проведут в очных противостояниях 14-15 декабря в Атырау. А лидер регулярки – карагандинская "Сарыарка" – 9-го и 10-го декабря сыграет в Актобе против местных "горожан", которые сейчас располагаются на седьмой строчке таблицы. "Актобе" в четверг обошел рудненский "Горняк", который в Усть-Каменогорске разгромил местное "Торпедо" со счетом 9:2 и набрал 29 очков.

Тем временем, молодежная сборная Казахстана в рамках подготовки к чемпионату мира в своей возрастной категории в контрольном матче разгромила сверстников из Дании со счетом 5:2. Воспитанник системы подготовки столичного "Барыса", нападающий  Динмухамед Кайыржан, поучаствовал в каждом голе казахстанской сборной, набрав пять очков по системе "гол плюс пас" (2 гола + 3 результативных передачи). Напомним, что казахстанские хоккеисты выступят в группе "А" первого дивизиона, где поборются с соперниками из Франции, Дании, Норвегии, Венгрии и Словении за выход в элитный дивизион.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться