Путин на встрече с Назарбаевым в Астане охарактеризовал российско-казахстанские отношения как союзнические

913

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсуждают на встрече в Астане двусторонние отношения и развитие Евразийского экономического союза

Путин на встрече с Назарбаевым в Астане охарактеризовал российско-казахстанские отношения как союзнические

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсуждают на встрече в Астане двусторонние отношения и развитие Евразийского экономического союза.

Такую тематику В.Путин предложил Н.Назарбаеву, открывая встречу в узком составе.

В.Путин отметил, что статус государственного визита, с которым он прибыл в Казахстан, «подчеркивает уровень и характер наших отношений».

Взаимодействие РФ и Казахстана российский президент охарактеризовал как «не просто доверительное - союзнические отношения во всех смыслах».

В.Путин согласился, что мировая экономика и экономики обеих стран переживают непростые времена, однако заметил, что товарооборот России и Казахстана в рублевом выражении демонстрирует рост. Также президент РФ отметил большой объем взаимных инвестиций.

По словам В.Путина, условия для развития экономик двух стран создает в том числе ЕАЭС. «Мы видим уже от многих наших партнеров предложения по развитию отношений между экономическими объединениями, они изъявляют желание сотрудничать с Евразийским союзом в разных форматах, - подчеркнул президент РФ. - Это все будет предметом нашего обсуждения».

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться