Расследование взрыва в Таразе ведется по статье о нарушении техники пожарной безопасности

9515

В результате взрыва в многоквартирном доме три человека погибли, шестеро ранены.

Расследование взрыва в Таразе ведется по статье о нарушении техники пожарной безопасности Фото: express-k.kz

Досудебное расследование по факту взрыва в многоквартирном доме в Таразе (адмцентр Жамбылской области, на юге Казахстана) ведется по статье "Нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности" Кодекса об административных правонарушениях республики, сообщил министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, слова которого приводит Интерфакс.

"За нарушение техники пожарной безопасности", – сказал Е. Тургумбаев журналистам в четверг в Астане, отвечая на вопрос, по какой статье ведется досудебное расследование.

Он напомнил, что в результате взрыва погибли три человека, шестеро ранены. В настоящее время в больницах остаются четыре человека.

Напомним, утром в минувшую среду в квартире на втором этаже пятиэтажного дома в Таразе произошел взрыв, в результате которого обрушились межкомнатные стены и плиты перекрытия с первого по третий этаж четвертого подъезда дома.

В пострадавшем доме шесть подъездов и 90 квартир.

По предварительным данным, причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с газовым оборудованием. Из дома эвакуировано более 300 человек, часть из них размещена в средней школе, другие – в многоэтажном жилом доме в микрорайоне Байтерек.

На месте взрыва развернут оперативный штаб, работают медики, психологи.

Для расследования причин случившегося по поручению главы государства создана правительственная комиссия.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться