Регулярка КХЛ: "Адмирал" потопил "Барыс" и во Владивостоке

3543

Хоккейному клубу из Нур-Султана не удалось 13 сентября взять реванш у клуба из Владивостока за поражение на своем льду на старте регулярки КХЛ.

Регулярка КХЛ: "Адмирал" потопил "Барыс" и во Владивостоке Фото: hcbarys.kz

С "Адмирала" из Владивостока начались в этом сезоне злоключения "Барыса" в матче с середняками и аутсайдерами: 3 сентября в столице Казахстана в первом своем матче в нынешнем сезоне казахстанская команда уступила дальневосточным морякам со счетом 1:3. После этого последовала довольно натужная победа дома над хабаровским "Амуром" со счетом 3:2 и поражение в Шеньчжене от "Куньлунь" со счетом 0:1.

Последние две игры "Барыса" (выездные победы над "Куньлунь" и "Амуром") давали основания предполагать, что команда преодолела стартовый кризис и готова к реваншу с "Адмиралом" 13 сентября. Тем более что и команда из Владивостока после победы в Нур-Султане особо не блистала в регулярке, занимая с четырьмя очками девятую позицию в конференции.

Этим матчем "Адмирал" завершал домашнюю серию, а "Барыс" – выездную. Отчетный матч стал для защитника "Барыса" Максима Семенова и форварда "Адмирала" Юрия Петрова шестисотым в Континентальной хоккейной лиге. И поводов для радости принес больше нападающему российской команды: уже на второй минуте Константин Глазачев от борта выдал хитрую прострельную передачу и Денис Вихарев на дальней штанге переправил шайбу в ворота гостей.

"Барыс" пошел вперед, но оборона хозяев была надежна, и до перерыва взятий ворот зрители больше не увидели. После первого перерыва пошла очень открытая игра – соперники во втором периоде на двоих нанесли 32 броска в створ ворот, однако вратари "Адмиирала" Юхо Олкинуора и "Барыса" Эдвард Паскуале оказались надежны, на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Дебют третьего периода снова остался за "Адмиралом". Отлично сработало третье звено Воронин – Вихарев – Глазачев. На сей раз забросил Глазачев, который прицельно бросил с ползоны. "Барыс" за восемь минут до финальной сирены ответил точным броском Никиты Михайлиса, но тренерский штаб "Адмирала" взял видеопросмотр и не прогадал: рефери усмотрели блокировку вратаря хозяев со стороны полевых игроков гостей в момент броска.

Точку в матче поставил Константин Глазачев, поразивший пустые ворота за 53 секунды до финальной сирены, когда "Барыс" заменил вратаря шестым полевым игроком. Таким образом, "Адмирал" одержал вторую в сезоне победу над "Барысом" и обошел его в турнирной таблице на Востоке: у обоих команд теперь по шесть очков, только "Адмирал" сыграл на матч меньше и идет шестым, "Барыс" же располагается на седьмой строчке после шести игр.

Следующий матч регулярного сезона "Барыс" сыграет 17 сентября. В этот день он в Алматы примет московский "Спартак", который на Западе занимает второе место с семью баллами, заработанными в шести матчах. Так что по уровню результатов в нынешнем регулярном сезоне "Барыс" и его следующий соперник примерно равны, и казахстанскому клубу, впервые проводящему официальные матчи КХЛ в Алматы, необходимо обыгрывать красно-белых.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться