Регулярка КХЛ: "Барыс" одолел "витязей"

3282

После двух подряд домашних поражений в овертаймах хоккейный клуб из Нур-Султана обыграл в дополнительное время одного из лидеров Западной конференции КХЛ.

Регулярка КХЛ: "Барыс" одолел "витязей" Фото: hcbarys.kz

«Барыс», потихонечку сместившийся на Востоке Континентальной хоккейной лиги со второй на третью строчку, мог снова ее вернуть в случае двух побед подряд: омский «Авангард» опережал «кошачьих» всего на три балла, проведя при этом на две игры больше. Но для того, чтобы догнать и перегнать омичей, «Барысу» надо было для начала взять верх над третьей командой Запада – «Витязем».

Матч 20 октября в Нур-Султане между «Барысом» и «Витязем» начался не слишком удачно для хозяев – уже на 38-й секунде встречи Александр Семин вывел российский клуб вперед. «Барыс» отыгрался через 4 минуты, усилиями Антона Сагадеева. Во втором периоде казахстанский клуб вперед вывел вперед вернувшийся после травмы Дастин Бойд.

Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, в которой Семин оформил дубль, переведя игру в овертайм. Во втором периоде казахстанский клуб вперед вывел вернувшийся осле травмы Дастин Бойд. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, а там Семин оформил дубль, переведя игру в овертайм, где победную для хозяев точку поставил Бойд, 3:2 — победа «Барыса».

«Отличный матч: было немного скованности, потому что провели два неплохих матча, но не удалось добиться победы ни в основное, ни в дополнительное время. Тем более играли дома. Сегодня настроились на серьезную и жесткую игру. Спасибо ребятам, - сказал после игры главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка. - Очень рады, что Дастин Бойд вернулся. О лучшем возвращении нельзя было и мечтать», - добавил он.

Главный тренер же подольского «Витязя» Михаил Кравец отметил, что его команда встречалась с хорошим, и потому тяжелым соперником.

«У нас в этой игре не всё получалось. Но ребята молодцы, боролись до конца. Хорошее было начало, тяжёлое. Я считаю, играли против сильной команды. Хороший результат, в поездке мы взяли одно очко, поэтому благодарен ребятам, что до конца отборолись. Будем двигаться дальше, у нас ещё две игры в поездке», -- добавил Кравец.

Теперь у «Барыса» стало 26 очков после 18 сыгранных матчей, и он поднялся на третью строчку Восточной конференции лиги, уступая лишь казанскому «Ак Барсу» и омскому «Авангарду», причем последнему он уступает только очко, а омичи сыграли на матч больше. В следующем своем матче регулярного сезона 22 октября «Барыс» в столице Белоруссии сыграет с местным «Динамо», которое на Западе КХЛ идет пока 10-м