Правительство России готовит пакет мер для стабилизации ситуации на внутреннем рынке топлива. Соответствующее поручение профильным ведомствам дал вице-премьер Александр Новак по итогам совещания по ситуации на рынке нефтепродуктов, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.
Как выяснили "Ведомости", в разрабатываемый план может войти ряд дополнительных мер поддержки рынка. По словам двух источников издания, знакомых с итогами совещания, власти рассматривают возможность организации импорта моторного топлива в Россию.
Для реализации такого механизма минфину поручено проработать корректировку демпфирующего механизма. Изменения должны позволить правительству осуществлять выплаты по демпферу не только для топлива отечественного производства, но и при ввозе нефтепродуктов из-за рубежа.
Подготовить сбалансированный план мероприятий ведомствам поручено для поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка и предотвращения возможных перебоев с поставками нефтепродуктов.
Читайте по теме:
Теневой оборот на миллиарды: в Казахстане перекрыли шесть нелегальных каналов вывоза ГСМ