Сайт ЕНПФ временно не работает

10784

В настоящее время подгружаются новые опции, а также идет тестирование, в том числе на безопасность, заявляют в пресс-службе фонда.

Сайт ЕНПФ временно не работает

Интернет-ресурс АО "Единый накопительный пенсионный фонд" во вторник, 5 января, перестал работать. Первые сообщения о сбое появились в 11:30 по времени города Нур-Султана, отмечает корреспондент inbusiness.kz. На момент написания материала сайт фонда оставался недоступным.

Ранее inbusiness.kz сообщал о появлении опции по автоматическому подсчету доступных к изъятию средств на улучшение жилищных условий, лечение и доверительное управление частным инвесткомпаниям. Позже читатели inbusiness.kz сообщили, что сайт перестал обновляться, а позже и вовсе работать.

В настоящее время у пользователей по-разному отображается сайт: от полного отсутствия доступа до частичного доступа к личному кабинету.

В самом фонде заявляют, что ситуация под контролем.

"Сайт временно не работает, так как наш департамент IT в настоящее время "подгружает" к новой опции некоторую информацию. Кроме того, проводятся тестирования, в том числе и на безопасность. В ближайшее время сайт начнет работать", – сообщили inbusiness.kz в пресс-службе ЕНПФ, не уточнив сроки нормализации работы интернет-ресурса.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться