banner

"Сарыарка" единолично возглавила таблицу чемпионата РК по хоккею

2680

Карагандинский хоккейный клуб в воскресенье повторно обыграл на своем льду кокшетауский "Арлан" в основное время матча – и стал единоличным лидером регулярного чемпионата страны, передает inbusiness.kz.

"Сарыарка" единолично возглавила таблицу чемпионата РК по хоккею

Чемпионат Казахстана по хоккею 2022/2023 годов стартовал в Караганде в субботу, матчем действующих чемпиона и вице-чемпиона страны, "Сарыарки" и "Арлана", в котором в третьем периоде победу в основное время не без труда вырвали хозяева льда со счетом 5:4. Ожидалось, что повторный матч в воскресенье будет не менее напряженным, и игра оправдала ожидания – на протяжении первых сорока минут соперники не могли пробить вратарей, и к третьему периоду счет был по-прежнему 0:0, хотя хозяева еще в первом периоде одну шайбу в ворота гостей с пятачка запихнули.

Но, поскольку запихнули они ее в створ вместе с вратарем "Арлана", судьи это взятие ворот после видеопросмотра отменили. Все в итоге решилось в заключительные двадцать минут игры – на 44-й минуте матча форвард "Сарыарки" Руслан Демин  воспользовался ошибкой игрока кокшетаусцев в их зоне, махнувшего клюшкой мимо шайбы, и реализовал выход один на один с вратарем соперника. На 50-й минуте Владимир Боровков после многоходовой комбинации карагандинцев во второй раз поразил створ ворот "Арлана", а за 50 секунд до финальной сирены он же в середине площадки обокрал полевого игрока гостей – и забросил третью шайбу.

"Ребята старались, отдали много сил, особенно в первой игре, много эмоций было, - сказал по окончании повторного матча главный тренер "Арлана" Павел Валентенко. – Сегодня игра шла до первой ошибки, которую совершили мы: глупый отскок шайбы, перескочившей клюшку защитника… Просто не повезло. Нам в матча с "Сарыаркой" не хватает голов, настрой у нас запредельный, ребята заряжены, не хватает уверенности при завершении атак, но будем работать над этим.  А пока "Сарыарка" просто сильнее", - признал наставник "Арлана", который до двух поражений в чемпионате 1 сентября уступил карагандинцам в финале Кубка Казахстана.

"Хорошие матчи удались, они разные были: в субботу, думаю, мы где-то потеряли нить игры, эмоции нас захлестнули, а сегодня мы совсем по-другому отнеслись к противостоянию, были намного более организованные, более солидный хоккей показали, - сказал, в свою очередь, наставник "Сарыарки" Петерис Скудра. – Да, реализация моментов немного хромает, но ребята гнули свою линию и в конце концов забили свои голы. Оба матча на арене была сумасшедшая атмосфера, спасибо нашим болельщикам, постараемся радовать их и в следующих матчах, ждем их на двух играх с "Кулагером" на этой неделе", - заключил он.

"Сарыарка", у которой сейчас 4 очка, примет в Караганде 15-16 сентября петропавловский "Кулагер", который сейчас является одним из ее основных преследователей: в воскресенье клуб из Петропавловска разгромил в Нур-Султане местных "Снежных Барсов" со счетом 4:1 и если в понедельник обыграет молодежную команду "Барыса" на ее льду повторно, то догонит своего следующего соперника по набранным очкам. С тем же счетом 4:1 "Алматы" дома разгромил в воскресенье рудненский "Горняк", а столичный "Номад" в Ташкенте взял верх над местным "Хумо" – 12 сентября в Алматы и в Ташкенте также пройдут повторные встречи этих соперников.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться