banner

"Сарыарка" засушила "Торпедо"

2058

Карагандинский хоккейный клуб во вторник во второй раз подряд обыграл на своем льду усть-каменогорское "Торпедо" всухую и вышел на третье место в регулярном первенстве Казахстана.

"Сарыарка" засушила "Торпедо"

Торпедовцы в нынешнем сезоне еще никому не уступали два матча подряд. Более того, о приезда в Караганду у них в пассиве было всего два поражения в 20 матчах. Так что в двух играх с нестабильной в этом году "Сарыаркой" они могли рассчитывать, как минимум, на три очка, которые позволили бы им обойти столичный "Номад" – и вернуться на верхнюю строчку таблицы регулярного сезона.

Однако "Сарыарка" преподнесла в понедельник сюрприз, разгромив "Торпедо" в первой игре со счетом 3:0. И вплотную приблизилась к своему фарму, "Темиртау", расположившемуся на третьей строчке – отставание составляло ко вторнику всего два балла. Так что у хозяев льда в повторной встрече мотивация к повторению успеха была, возможно, намного выше реваншистских настроений гостей.

Первые два периода повторного матча прошли в равной борьбе, и полевые игроки обеих команд так и не смогли переиграть вратарей Никиту Бояркина и Андрея Шутова, хотя моментов для взятия ворот у них было предостаточно. Судьба матча была решена в заключительной двадцатиминутке: Дмитрий Михайлов продрался к чужим воротам, объехал их и с неудобной руки запихнул шайбу в щель между штангой и щитком перемещавшегося кипера "Сарыарки" – 1:0.

Случилось это на 55-й минуте матча, в оставшееся время гости отчаянно пытались отыграться, в том числе – и за счет шестого полевого игрока, но карагандинцы отбились – и больше всего этому исходу радовался "Номад" из Нур-Султана, который с 54 очками остался единоличным лидером регулярки. У "Торпедо" – 52 очка и на две игры меньше, чем у "кочевников", так что усть-каменогорцы остаются теневым лидером первенства.

"Особо тут комментировать нечего, поражения говорят сами за себя, вчера первый период сыграли хорошо, владели инициативой, были моменты, но мы их не использовали, а как правило, если не забиваешь ты, то забивают тебе, – сказал по окончании матча главный тренер "Торпедо" Олег Болякин. – К сожалению, за две игры наши нападающие не забили ни одного гола, и результат закономерен: кто больше хотел победить, тот и выиграл", – добавил он.

Главный тренер "Сарыарки" Александр Соколов, в свою очередь, напомнил, что его подопечные дважды обыграли одного из сильнейших оппонентов в чемпионате Казахстана.

"Шесть периодов провели, ни одного не проиграли по счету, три вничью, в трех мы победили, по игре, может быть стартовый период первой игры остался за ними, и сегодня в первом периоде у них было побольше бросков и моментов, – признал он. – В остальном ребята – молодцы, здорово играли, вышли биться – и удача оказалась на нашей стороне. "Сарыарка" потихонечку находит, надеюсь, свою игру", – заключил он.

Караганинцы в итоге поднялись на третье место, поскольку "Темиртау" во вторник повторно уступил на своем льду "Алматы" со счетом 2:6. И теперь таблица регулярки обрела ожидаемый вид в верхней своей части: "Номад", "Торпедо" и "Сарыарка" составляют лидирующее трио.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться