Школа в Косшы набрала учеников до буквы "Ш"

6771

В прошлом учебном году параллель заканчивалась буквой "Ы". 

Школа в Косшы набрала учеников до буквы "Ш"

Школа в Косшы, в прошлом году набравшая до буквы "Ы", в этом году обошлась без табличек, но набрала учеников до буквы "Ш", передает inbusiness.kz.

Порядка 700 первоклассников приняла школа № 2 в Лесной поляне города Косшы. 

Напомним, который год в данной школе на линейке присутствуют только первокласники и выпускники, для остальных классов только классный час. 

В этом году в школе на 1200 мест будут обучаться более 5000 учеников в три смены. По уже сложившейся традиции в данной школе в третью смену отправляют учеников 2-го класса. В этом году второклассники будут учиться с 15:40 до 19:30. 

Напомним, в прошлом учебном году в школу на 1200 мест микрорайона Лесная поляна пришли 700 первоклассников. Таким образом, было набрано 28 первых классов и параллель заканчивалась буквой "Ы". 

Этим летом в ответ на запрос Inbusiness в акимате Косшы ответили, что в городе будет открыта новая школа на 1200 мест, но к массовой разгрузке школы в Лесной поляне это не приведет и трехсменка сохранится. 

"Проблему трехсменных школ в городе планируют полностью решить к 2023 году – будут построены 2 учебных заведения в 2023 году (в СШ № 4 на 1200 мест и школы на 1500 мест за счет фонда Булата Утемуратова), в 2024 году планируется ввести школу № 5", – сообщили тогда в акимате города.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться