Сколько стоит собрать ребенка на секции?

2426

Корреспондент inbusiness.kz собрал примерную стоимость снаряжений на разных маркетплейсах для занятий боксом, хоккеем и гимнастикой.

Сколько стоит собрать ребенка на секции? Фото: freepik

Стоимость занятий детей спортом может варьироваться в зависимости от множества факторов, таких как местоположение, престижность спортивного клуба, опыт тренера и степень оборудования. Мы рассмотрели общие аспекты стоимости занятий по боксу, хоккею и гимнастике для детей.

Бокс

Цены на разных маркетплейсах показали, что более дешевые боксерские перчатки могут стоить от 7000 до 15 000 тенге, в то время как профессиональные модели достигают цены в 40 000 тенге. Защитный шлем также может иметь разные ценовые категории, начиная от 5000 и до 40 000 тенге. Также для занятий боксом ребенку понадобится капа для зубов стоимостью 1000-9000 тенге, боксерская форма (шорты и майка)  5000-15 000 тенге и сумка для снаряжения – 3000-11 000 тенге.

Что касается абонементов на тренировки, то их стоимость может варьироваться в зависимости от уровня клуба и опыта тренера. В среднем месячный абонемент на бокс для детей в Алматы стоит от 10 000 до 30 000 тенге, с тренировками несколько раз в неделю.

Хоккей

Цены на детские хоккейные коньки могут начинаться от 9000 тенге за базовые модели и до 500 000 тенге за профессиональные. Цена на хоккейную клюшку зависит от качества и материалов, из которых она сделана, и варьируется от 3500 до 150 000 тенге. Защита для тела, такая как нагрудники, налокотники и перчатки, стоит от 10 000 до 130 000 тенге в зависимости от бренда и уровня защиты. Часто разница в цене обусловлена лишь маркетинговыми стратегиями, а не реальными отличиями в характеристиках товаров.

Главный совет, которые дают профессионалы при покупке экипировки,  не экономить на коньках. Они должны быть качественными, чтобы ребенок мог спокойно и безопасно двигаться. Все остальное может быть максимально простое. Ведь, учитывая, что ребенок будет быстро расти, придется через короткое время менять все купленное снаряжение.

Занятия хоккеем обычно дороже. Стоимость месячного абонемента в Алматы варьируется от 20 000 до 40 000 тенге и выше. Но также и нашелся клуб, который ведет тренировки начальной подготовки для детей бесплатно и бесплатно предоставляет экипировку.

Гимнастика

Цены на комбинезоны для гимнастики колеблются от 4000 до 30 000 тенге в зависимости от качества материалов и дизайна. Лосины и шорты для гимнастики могут стоить от 3000 тенге до 10 000 тенге. Карпальные бинты, которые помогают защитить руки и ладони, стоят от 2000 до 8000 тенге. В этом виде спорта также не стоит покупать детям дорогое снаряжение, которое довольно быстро придется менять.

Стоимость занятий гимнастикой в Алматы разнится. Она зависит от уровня клуба и инструкторов. Месячный абонемент стоит от 13 000 до 40 000 тенге.

Важно учитывать, что указанные цены являются приблизительными и могут варьироваться в зависимости от множества факторов, таких как уровень тренировок, местоположение клуба и качество оборудования. Кроме того, стоит учитывать дополнительные расходы на секции, такие как вступительные взносы в клуб, стоимость участия в соревнованиях или сборах, а также расходы на транспорт. Стоит выбирать клуб или школу спорта, учитывая не только стоимость, но и качество тренировок, безопасность условий и квалификацию тренеров.

Читайте по теме:

Формируя будущее технического образования: IT-FEST объединяет лидеров

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться