Следственный комитет РФ сообщил о более 60 погибших в теракте в "Крокус Сити Холле"

1760

Количество жертв может увеличиться.

Следственный комитет РФ сообщил о более 60 погибших в теракте в "Крокус Сити Холле" Фото: RFE/RL Current time

Следственный комитет заявил, что при теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" погибли более 60 человек, передает inbusiness.kz со ссылкой на РБК. Следователи осматривают тела погибших.

"К сожалению, количество жертв может увеличиться", — говорится в сообщении СК, опубликованном в телеграм-канале.

С места теракта изымаются вещдоки, в том числе оружие и боеприпасы, а также записи с видеокамер. Необходимые экспертизы назначены.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что после нападения на "Крокус Сити Холл" госпитализированы были в общей сложности 115 человек, в том числе пятеро детей. Основные причины госпитализации — огнестрельные ранения, ожоги, отравления продуктами горения, переломы.

Как сообщалось ранее, неизвестные открыли стрельбу в комплексе "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.  Также сообщалось о взрывах. Здание горит. У МИД РК на данный момент нет информации о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших. Посольство РК в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону 8 (925) 897-71-14сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров. Казахстан решительно осуждает теракт против мирных граждан, заявил президент РК Касым-Жомарт Токаев. Ранее ФСБ сообщала о 40 погибших при нападении и более чем 100 раненых. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться