Сондерса "сливают" перед боем с Канело

4153

Британский боксер второго среднего веса Билли Джо Сондерс допустил в разговоре со своим промоутером Эдди Хирном шутку, которая может стать приговором для его боя с мексиканцем Саулем Альваресом.

Сондерса "сливают" перед боем с Канело

"Билли Джо Сондерс был уличен в оскорблении Сауля Канело Альвареса и его тренера Эдди Рейносо, в конце видео в Instagram во время разговора с Эдди Хирном в понедельник, 23 марта", – утверждает издание Boxingscene.

Речь шла о моменте разговора промоутера и боксера, который претендует на бой с Канело перед третьей встречей мексиканца с казахстанцем Геннадием Головкиным, где Сондерс упомянул говядину.

"Рейносо и Канело делают хорошее мясо, знаете ли, хорошую говядину", – цитирует сайт Сондерса.

Употребление слова "говядина" применительно к Канело стало оскорбительным после февраля 2018 года, когда Альварес провалил два допинг-теста – у него в организме нашли следы запрещенного вещества, кленбутерола. За это Атлетическая комиссия штата Невада отстранила его на шесть месяцев (до 17 августа 2018 года), а его второй бой с казахстанцем Геннадием Головкиным пришлось отодвинуть с 5 мая на 15 сентября 2018 года.

Команда мексиканца уверяла, что запрещенное вещество попало в организм мексиканца ненамеренно – вместе с пищей, в изготовлении которой использовалась начиненная кленбутеролом говядина. Это утверждение подверглось жесткой критике со стороны Головкина – и после победы во втором бою Канело всячески игнорировал новые вызовы казахстанца. Вплоть до недавнего времени, когда стриминговая платформа DAZN предложила мексиканцу дополнительный куш за трилогию.

Проблема в том, что сроки боя Канело – Сондерс сдвигаются из-за пандемии коронавируса: изначально он должен был состояться 2 мая, но теперь уже точно не пройдет раньше июня. При этом многие эксперты склоняются к тому, что если режим карантина в профи-боксе затянется, то Канело предпочтет сразу перейти к поединку с Головкиным, не задерживаясь на Сондерсе.

И здесь становится интересным, кто выложил в Instagram видео с неосторожным высказыванием британца о "говядине"? Едва ли это был сам Хирн, который буквально накануне размещения скандального видео пытался подчеркнуть – бой его британского подопечного с Канело стоит первым в очереди.

"Опасность для Билли заключается в том, что бокс может не возобновиться до сентября или октября. Тогда он может обнаружить, что Канело решил прямиком перейти к бою с Головкиным. Хотя, опять же, я по-прежнему считаю, что Канело сначала сразится с Сондерсом, а уже потом с GGG. Послушайте, эти условия уже были согласованы, мы к этому готовы!", – заявил Хирн.

Сейчас же Канело, до которого уже наверняка дошли слова Сондерса о "говядине", может использовать ситуацию с коронавирусом для того, чтобы окончательно отказать британцу как минимум в очередности. Тем более, что Сондерс в скандальном видео "проехался" не только по самому Альваресу, но и по его наставнику Эдди Рейносо.

"Рейносо не говорит по-английски, поэтому я не могу знать наверняка, насколько хорошо он тренирует. Мы просто не понимаем, что он говорит", – сказал британец.

В общем, Сондерса ничему не научил опыт Головкина: от первого боя с ним Канело уже не сможет отказаться ввиду существующих договоренностей, но, во-первых, может потребовать провести его после боя с казахстанцем, а, во-вторых, после слов о "говядине" Сондерс может на годы забыть о матче-реванше, если только условия реванша не заложены в нынешнем договоре с Канело.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться