Соперники Astana Arlans в WSB 2018: старые и очень старые знакомые

3662

Всемирная серия бокса (WSB) на своем сайте обнародовала состав восьмого турнира на 2018 год.

Соперники Astana Arlans в WSB 2018: старые и очень старые знакомые

Трехкратный чемпион WSB и обладатель уникального достижения (ни одного из семи предыдущих сезонов серии без медалей) Astana Arlans традиционно попал в "азиатскую" группу C, где будет четыре участника. В "европейской" группе B 3-4 февраля следующего года борьбу за попадание в плей-офф также будут вести четыре команды, а вот в "панамериканской" группе A драться будут только три команды.

Сразу два участника прошлого года – Uzbek Tigers и Morocco Atlas Lions заявки на сезон 2018 года не прислали, а замена им нашлась только одна: в группу C к "арланам" заявилась новая загадочная команда из Индии. Загадочная настолько, что у нее до сих пор нет названия, по крайней мере, на официальном сайте WSB в "азиатской" группе красуется пока только флаг Индии.

Отметим, что команда из этой страны уже принимала участие в соревнованиях под эгидой WSB во втором сезоне, 2011/12, тогда она называлась Venky's Mumbai Fighters и вышла из группы в четвертьфинал, что можно считать успехом. К примеру, еще один соперник Astana Arlans по нынешней группе, китайский клуб China Dragons в плей-офф серии вообще никогда не выходил, хотя и провел в WSB пять сезонов из семи.

Гораздо больших успехов добивался третий оппонент "арланов" по группе – российская Patriot Boxing Team: россияне однажды становились серебряными и дважды бронзовыми призерами крупнейшего командного соревнования мира по боксу. Но, тем не менее, Astana Arlans является явным фаворитом своей группы, как по титулам, так и по личным встречам со своими будущими одногруппниками.

Напомним, что клуб из столицы Казахстана трижды побеждал в предыдущих розыгрышах и является действующим чемпионом серии: этим летом "арланы" в Астане обыграли со счетом 6:5 двукратного победителя  WSB, клуб Cuba Domadores. Еще по разу серию выигрывали итальянская Dolce & Gabbana и французский Paris United. "Астана Арланс" же, повторимся, является единственным представителем серии, ни разу до сих пор не остававшейся без наград: помимо трех побед в турнире, на счету казахстанского клуба одно серебро и три бронзы.

Что до личных встреч, то в прошлом сезоне "арланы" в группе дважды расправились и с китайскими "драконами" (5:0 дома и 3:2 в гостях), и с российскими "патриотами" (3:2 в гостях, 4:1 дома). А затем в четвертьфинале повторно обыграли российский клуб с теми же результатами дома и в гостях, что и в группе. Так что особых проблем с выходом в четвертьфинал из "азиатской" группы, которая в плей-офф делегирует обычно трех представителей, у "арланов" возникнуть не должно. Да и в четвертьфинале, где обычно пересекаются победитель группы C и команда, занявшая в ней третье место, тоже.

Настоящие испытания начнутся в полуфинале, куда из американской группы попытаются пробиться двукратные победители серии Cuba Domadores, колумбийцы из  Colombia Heroicos и венесуэльцы из Veneszuela Caciques: после отказа марокканского клуба четвертого участника в этом регионе не нашлось. В "европейской" группе путевки в плей-офф будут разыгрывать Italia Thunder (правопреемник Dolce & Gabbana), соперник "арланов" по полуфиналу этого года British Lionhearts, France Fighting Roosters и новички серии из Хорватии – Croatian Knights.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться