Стоилов: "Фаворитом в играх с "Маккаби" мы станем после серьезных трансферов"

Жанибек Кыдыралиев Жанибек Кыдыралиев
2257

В поединке группового раунда Лиги Европы УЕФА с тель-авивским "Маккаби" чемпион Казахстана "Астана" постарается продлить беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках до 17 встреч.

Стоилов: "Фаворитом в играх с "Маккаби" мы станем после серьезных трансферов" Фото: fca.kz

Такое намерение на пресс-конференции накануне игры, которая состоится 19 октября в столице Казахстана, выказал главный тренер казахстанского клуба Станимир Стойлов.

"Надеюсь, команда покажет свой максимальный уровень и добьется хорошего результата. "Маккаби" – стабильная команда, которая постоянно выступает в Европе, после прихода спортивного директора Йорди Кройфа команда очень сильно прибавила", – заявил болгарский специалист на встрече с прессой 18 октября.

По словам коуча "Астаны", команда не сможет рассчитывать в предстоящей игре на полузащитника Ласло Кляйнхайслера, продолжающего проходить лечение в Германии, и на сербского форварда Джордже Деспотовича. В то же время ожидается возвращение из лазарета Срджана Граховаца и Марина Аничича, которые постепенно начинают набирать очки.

Также Станимир Стойлов высоко оценил работу своего визави – тренера "Маккаби" Йорди Кройфа (голландский специалист является сыном легенды мирового футбола Йохана Кройфа)

"С каждым годом эта команда прибавляет. Они покупают дорогих футболистов. Там есть игроки сборной Испании. Клубом руководит большой специалист – Йорди Кройф. Но мы можем выиграть за счет игровой дисциплины", – подчеркнул он.

Кроме того, Станимир Стойлов ответил на вопрос, считает ли он свою команду фаворитом предстоящего противостояния.

"Астана" не фаворит в Европе. Наши возможности нужно трезво оценивать. Мы были успешны последние годы, но мы не мадридский "Реал". Чтобы быть фаворитом в матчах с "Маккаби" или "Славией", нужно совершать трансферы в три-пять миллионов долларов", – добавил он.

Отметим, что ранее пути "Астаны" и "Маккаби" на европейской арене не пересекались. "Астана" один раз уже противостояла израильскому клубу в еврокубках. В отборочном раунде Лиги Европы 2014/15 казахстанцы выбили из борьбы тель-авивский "Хапоэль" – 3:0 дома и 0:1 в ответном матче, который проходил в Ларнаке.  И у "Маккаби" в послужном списке есть победное противостояние с казахстанской командой: во втором отборочном раунде ЛЕ 2015/16 "Маккаби" победил алматинский "Кайрат" по сумме двух матчей – 1:1 в гостях, 2:1 дома.

Жанибек Кыдыралиев

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться