banner

Суд Костаная постановил взыскать долг с главы "Иволга-Холдинг"

6794

Городской суд Костаная постановил взыскать с главы ТОО "Иволга-Холдинг" 300 тыс. долларов в пользу Евразийского банка развития, сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд Костаная постановил взыскать долг с главы "Иволга-Холдинг" Фото: kommersant.ru

"Евразийский банк развития обратился в суд с иском к главе "Иволга-Холдинга" Василию Розинову о взыскании части задолженности по договору гарантии в размере 300 тыс. долларов. Суд решил взыскать данную сумму в пользу банка с Розинова", - сообщили в суде.

По данным суда, в 2011 году между ЕАБР и ТОО "Иволга-Холдинг" был заключен договор на получение кредита.

"Банк предоставил Розинову кредит, а он не исполнял свои обязательства по погашению", - отметили в пресс-службе.

Ранее ЕАБР сообщал, что в июле 2011 года банк предоставил ТОО "Иволга Холдинг" кредитную линию в размере 80 млн долларов сроком до 20 августа 2014 года.

В установленные кредитным договором сроки задолженность не была выплачена заемщиком, требования ЕАБР о погашении просроченной задолженности по кредитному договору оставлены без удовлетворения.

В судах рассматривается несколько десятков исков о банкротстве структур "Иволга-Холдинг".

ТОО "Иволга Холдинг", работающее на рынке с 1992 года, - крупная агропромышленная компания, занимающаяся растениеводством, животноводством, переработкой сельхозпродукции. Располагает парком сельскохозяйственной техники, нефтебазами, АЗС.

ЕАБР был учрежден в 2006 году в соответствии с межправительственным соглашением между РФ и Казахстаном. В настоящее время в состав собственников ЕАБР входят шесть стран, в том числе Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан. Банк финансирует в государствах-участниках инвестиционные проекты на общую сумму свыше 5,3 млрд долларов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться