Сульшер: "С "Астаной" в Нур-Султане будет трудно"

3585

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер пообещал оправдать высокую стоимость билетов на матч Лиги Европы с "Астаной".

Сульшер: "С "Астаной" в Нур-Султане будет трудно"

Расценки на посещение игры чемпионов Казахстана по футболу с одним из мировых грандов – "Манчестер Юнайтед", которая в Нур-Султане пройдет 28 ноября, появились еще в сентябре, и значительно отличались от стоимости билетов на домашние игры "Астаны" против двух других соперников по группе Лиги Европы.

Посмотреть домашние баталии столичной команды с голландским "АЗ Алкмааром" и сербским "Партизаном" можно было, выплатив сумму в диапазоне от полутора до 12 тысяч тенге, стоимость билетов на матч с МЮ колеблется от четырех тысяч до 55 тысяч тенге. И это несмотря на то, что европейский гранд, уже решивший задачу по выходу в плей-офф, привез в Казахстан молодежь.

Впрочем, главный тренер "Манчестера" Уле-Гуннар Сульшер, ставший в бытность свою игроком одной из легенд этого клуба, пообещал, что его дублеры покажут в четверг вполне оправдывающую высокую цену билетов игру в противостоянии с чемпионами Казахстана.

"Мы уже решили вопросы с выходом в плей-офф, поэтому решили дать шанс нашей молодежи: это большой шанс для них проявить себя, – прокомментировал коуч МЮ свое кадровое решение. – Я принимаю решения, которые должны пойти на пользу клубу: да, игра в Казахстане будет очень непростой, и наши молодые игроки будут набираться опыта относительно того, как нужно играть в Лиге Европы именно в таких матчах. Но, думаю, цена билетов оправдает себя, потому что будут играть талантливые игроки"", – подчеркнул он.

Одновременно наставник МЮ подчеркнул, что его подопечные пока не завершили процесс акклиматизации в Казахстане, который захватывает в числе прочего и разницу в часовых поясах. И, поскольку некоторые из них продолжают жить по времени Великобритании, не исключил появление кого-то из своих подопечных в пижаме в гостиничном коридоре в довольно позднее время ночи перед матчем с "Астаной".

"Но наши футболисты полностью готовы к матчу, – заверил он. – Дома нам было легче, на выезде будет труднее, но, надеюсь, у нас будут шансы, чтобы забить, и мы их реализуем".

Первый матч между этими командами прошел в Манчестере 20 сентября этого года и завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0. Исход поединка тогда решил гол Мейсона Гринвуда, забитый на 73-й минуте игры. С тех пор МЮ успел досрочно гарантировать себе место в плей-офф, набрав в четырех играх 10 очков, у его ближайшего преследователя – "АЗ Алкмаара" – восемь баллов, а идущий третьим "Партизан" имеет в активе четыре очка.

Теоретически "Партизан" еще может догнать МЮ по набранным очкам, если манкунианцы проиграют две последние игры, но и тогда "Манчестер" окажется выше сербской команды благодаря преимуществу в личных встречах с ней (МЮ разгромил сербов на своем поле со счетом 3:0, а в Белграде был сильнее со счетом 1:0). "Астана" же все четыре своих матча проиграла, не набрав пока ни одного очка, и уже точно не сможет претендовать на одну из двух путевок из группы в плей-офф.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться