"Тараз" отправил одного из своих лидеров в "Астану"

5544

Футбольный клуб "Тараз" на своем официальном ресурсе в социальной сети vk.com в субботу объявил о переходе в столичную "Астану" полузащитника Педро Эуженио.  

"Тараз" отправил одного из своих лидеров в "Астану"

Объявление было сделано в день старта "Тараза" в Olimpbet Кубке Казахстана – в субботу в 20:00 по времени Нур-Султана "Тараз" на своем поле примет в стартовом матче группового этапа Кубка костанайский "Тобол". Португалец пришел в "Тараз" в нынешнем сезоне из талдыкорганского "Жетысу", в составе которого в 2020-м году сыграл 18 матчей, забив в них 5 мячей, передает inbusiness.kz.

В нынешнем сезоне в составе "Тараза" португальский хавбек провел те же 18 матчей, в которых отметился 7 голами и 4 голевыми передачами, став одним из лидеров команды. Однако в течение нынешнего сезона интерес к игроку стали проявлять несколько клубов Премьер-лиги. Руководству "Тараза" удавалось сохранять игрока в обойме, однако предложение от "Астаны", которой в ближайшее время предстоит старт в еврокубковой кампании, перекрыть не удалось.

"Клуб не стал препятствовать переходу игрока в стан одного из грандов республики. Мы понимаем, что игроку такой шанс в будущем может и не представиться, а футболисту необходимо развиваться. Накануне игроки клуба попрощались с бывшим партнером и пожелали ему удачи в стане новой команды, - пишет пресс-служба "Тараза" в социальных сетях. - Несмотря на потерю одного из лидеров, "Тараз" продолжит бороться за поставленные в начале сезона цели. Напомним, в нынешнее трансферное окно команду пополнили Улан Конысбаев, Урош Ненадович, Тимур Досмагамбетов. Все они являются квалифицированными игроками, способными помочь клубу в решении поставленных задач".

"Астана", старт которой в групповом этапе Кубка также произойдет в субботу, 10 июля, в Кызылорде против местного "Кайсара", пока никак подписание Эуженио не прокомментировала. Телеграм-канал "Гол Емес!" вообще утверждает, что на этот матч с "Кайсаром" столичный клуб планирует выставить второй состав – в частности, в Кызылорду не отправятся ведущие игроки команды Марин Томасов, Тигран Барсегян, Абзал Бейсебеков, Антонио Рукавина, Лука Шимунович, Дмитрий Непогодов, Макс Эбонг.

"Зато шанс сыграть в основе против своей бывшей команды получат вратарь Александр Заруцкий и защитник Марк Гурман. Также может выйти на поле юный полузащитник "Астаны-М" Санжар Шураханов", — пишет ресурс.

В конце недели также стало известно, что алматинский "Кайрат", заключивший контракты с экс-полузащитником шымкентского "Ордабасы" Жоао Пауло и экс-хавбеком бельгийского клуба "Беерсхот" Яном Вороговским, успел дозаявить обоих новичков на ответную игру первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов против "Маккаби" из Хайфы 14 июля. Правда, при этом остается под вопросом их участие в национальном кубковом матче в Талдыкоргане, против местного "Жетысу" 10 июля.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться