Тепло футбольных сердец

Арсен Дилим Арсен Дилим
4714

Перед тренировкой футбольного клуба "Астана" игроки и тренерский штаб пообщались с детьми из многодетных и малообеспеченных семей из 13 и 57 школы столицы. 

Тепло футбольных сердец

Дети пообщались в прямом и переносном смысле со своими кумирами в теплой атмосфере, получив в подарок комплекты зимней одежды и обуви.

"Сегодня для нас особенный день, и мы давно хотели познакомиться с нашими фанатами из 13-й и 57-й школ города", - отметил исполнительный директор ФК "Астана" Кайсар Бекенов.

По его словам, в ФК "Астана" знают, что ребята из этих школ создали свою команду и принимают участие в различных турнирах и соревнованиях. Футболисты столичной команды решили познакомиться с своими юными фанатами и оказать им помощь в преддверии большого праздника для всей страны Дня Первого Президента.

"ФК "Астана" входит в состав президентского клуба, то есть мы являемся частью большой спортивной семьи. Нурсултан Абишевич Назарбаев, наш Елбасы, часто в своих обращениях подчеркивает, что мы должны быть более социально ответственны, думая о малообеспеченных и многодетных семьях, ведь семья – это основа государства. И мы решили подключиться к социальной программе нашего государства и оказать посильную помощь нуждающимся", - рассказал о цели сегодняшней акции представитель футбульного клуба.

"И игроки, и тренерский штаб клуба, понимают свою социальную ответственность перед обществом – считает ассистент главного тренера "Астаны" Григорий Бабаян. - У нас в команде целая группа иностранных футболистов, которые хорошо зарабатывают на казахстанской земле и по мере возможности, хотят принять посильное участие в реализации социальной политики государства. Сегодня мы решили посвятить нашим младшим коллегам – детям, семьи которых, по разным причинам оказались малообеспеченными и малоимущими".

По его словам "в связи с наступившими холодами, дети в этих семьях не всегда имеют теплую одежду и обувь и мы решими приобрести тридцати наиболее нуждающимся детям комплекты зимней одежды", выразив надежду, что 30 наших сегодняшних гостей будут здоровы и хорошо учиться!

Средства на закупку одежды были собраны самими игроками и тренерами. Это скромный вклад в дело государственной важности – социальную поддержку малообеспеченных семей.

Юные фанаты также получили билеты на предстоящий матч клуба "Астана" против кипрского "АПОЭЛэ" в рамках группового турнира Лиге Европы.

Арсен Дилим

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться