Тимур Кулибаев поздравил Алексея Луценко

2689

Велогонщик впервые выиграл этап престижной веломногодневки "Тур де Франс".

Тимур Кулибаев поздравил Алексея Луценко Фото: olympic.kz

Глава Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев поздравил казахстанского велогонщика Алексея Луценко с победой на шестом этапе престижной веломногодневки "Тур де Франс".

"Алексей, сегодня Вы подарили всей олимпийской семье, всем болельщикам эмоции, которых нам не хватало долгое время. Вкус победы сейчас ощущается в тройном размере. И факт того, что казахстанский гонщик спустя 10 лет вновь побеждает на этапе самой престижной многодневки, лишь добавляет выразительности и значимости вашему личному триумфу, к которому Вы следовали долгое время.

Остаться на пике формы после новости о переносе Олимпийских игр, месяцев изоляции и домашней подготовки к сезону, которого могло бы и не быть, – это качества, которые присущи настоящему чемпиону и лидеру сборной.

Искренне желаю казахстанской команде удачи на последующих этапах Гранд-тура. Пусть эта победа станет первой в череде будущих достижений атлетов олимпийской сборной Казахстана", – цитирует президента Национального олимпийского комитета сайт Olympic.kz.

Напомним, что лидер сборной Казахстана и гонщик велокоманды "Астана" одержал победу на шестом этапе веломногодневки, преодолев 191 км с результатом 4 часа 32 минуты и 34 секунды. Для казахстанца это первый подобный успех на "Тур де Франс".


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться