"Торпедо" не смогло расшатать оборону "Кулагера"

2173

Усть-каменогорский хоккейный клуб в субботу проиграл повторный матч регулярного сезона чемпионата Казахстана в Петропавловске местному "Кулагеру" с футбольным счетом 0:1.

"Торпедо" не смогло расшатать оборону "Кулагера"

Несмотря на то, что в пятницу в первом матче этих соперников в Петропавловске торпедовцы одержали разгромную победу со счетом 4:0, позволившую им вернуть первое место в таблице (столичный "Номад" с 54 баллами остался на одно очко позади), совсем легкой эту викторию лидера назвать было нельзя. "Кулагер" продержался против атаки "Торпедо" более половины матча – первый период завершился нулевой ничьей, а во втором счет был открыт лишь за четыре с лишним минуты до второго перерыва.

В повторном матче "Кулагер" не только продержался больше – нули на табло горели и по истечении первых сорока минут игры – но и мог вполне поразить ворота "Торпедо". На 33-й минуте игры, к примеру, парировавший бросок соперника в упор вратарь гостей Андрей Шутов не увидел, куда упала шайба, и лишь по какому-то наитию успел накрыть ее всем телом после того, как соперники ринулись на добивание. При этом матч начался с драки – торпедовец Артем Лихотников сцепился в центральной зоне с Дмитрием Исмагиловым.

Лихотников вышел победителем из этого противостояния с нападающим хозяев, но их разборка уже на первой минуте игры наглядно показала, что легкой победы "Торпедо" ждать не стоит. Хотя первый период и прошел с заметным игровым преимуществом гостей – торпедовцы 21 раз бросали по чужим воротам против 7 бросков в исполнении хозяев льда. А вот во второй двадцатиминутке эти показатели уже выровнялись – 21 бросок против 19-ти, при этом "Кулагер", как уже говорилось выше, мог забросить первым.

То, что "Кулагеру" не удалось сделать в концовке второго периода, он сделал в заключительной трети матча. На 44-й минуте матча торпедовцы не смогли выбросить шайбу из своей зоны, хозяева ее подобрали – и доставили на крюк Федору Хорошеву, вышедшему один на один с Шутовым. И тот не оставил голкиперу гостей ни единого шанса – 1:0, петропавловцы тут же могли удвоить счет в аналогичной ситуации, но на этот раз Шутов оказался на высоте. "Торпедо" кинулось отыгрываться, но гол Хорошева остался единственным в этой игре и привел к пятому поражению лидера в сезоне.

"Торпедо" осталось на первой строчке, опережая "Номад" на одно очко, но теперь у усть-каменогорцев нет преимущества в несколько несыгранных матчей. На третью строчку взобралась карагандинская "Сарыарка", которая в Рудном разгромила местных "горняков" со счетом 5:0, забросив все пять шайб в первые сорок минут игры, дублем во втором периоде этого матча отметился Иван Безруков. После этой победы "Сарыарка" набрала 50 очков – и сместила с третьей строчки свой фарм-клуб, "Темиртау" из одноименного города.

"Темиртау" в субботу играл в Кокшетау с местным "Арланом", основное время этого матча завершилось со счетом 3:3, в овертайме голов не случилось, а в серии буллитов верх взяли гости, победную точку поставил Денис Михнин. В результате "Темиртау" с 49 очками стал четвертым, причем у второй команды Карагандинского региона за плечами в нынешней регулярке 26 матчей в то время, как вся тройка лидеров – "Торпедо", "Номад" и "Сарыарка" - провела по 24 игры.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 22 декабря, его центральным противостоянием станет поединок второй и третьей команд регулярки, "Номада" и "Сарыарки" в Нур-Султане. "Торпедо" свой следующий матч регулярки сыграет 26 декабря, против своего дубля "Алтай Торпедо", который в субботу обыграл в столице "Снежных Барсов" со счетом 2:1 в основное время матча и поднялся на седьмое место таблицы.

Игорь Воротной

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться