banner

"Торпедо" стало третьим полуфиналистом чемпионата РК по хоккею

1822

Усть-каменогорский хоккейный клуб в пятницу в четвертый раз обыграл в первой серии плей-офф "Алматы" и стал третьим участником полуфинала чемпионата Казахстана.

"Торпедо" стало третьим полуфиналистом чемпионата РК по хоккею

Первыми в четверг в полуфинал вышли столичный "Номад" и карагандинская "Сарыарка", которые до сих пор не знают своих соперников по полуфиналу, поскольку распределение по парам будет зависеть от того, кто выиграет в противостоянии "Бейбарыс" - "Арлан" и от того, кто выиграл бы серию "Торпедо" - "Алматы", сообщает корреспондент inbusiness.kz. 

Торпедовцы, впрочем, вели в серии до четырех побед со счетом 3:0 – и никаких предпосылок для того, чтобы эта серия вернулась хотя бы на один матч в Алматы, не наблюдалось. Хотя усть-каменогорцы и остались в меньшинстве на старте четвертого матча, но "горожане" воспользоваться большинством не смогли.

А на седьмой минуте гости проспали контрвыпад торпедовцев – и Александр Шин переиграл в дуэли один на один вратаря гостей. Спустя шесть минут Никита Сироткин в большинстве удвоил преимущество хозяев, хотя после его броска через кучу создававших трафик партнеров судьям и пришлось просматривать видео на предмет создания помехи вратарю – 2:0 к первому перерыву в пользу "Торпедо".

Интрига вернулась в игру во втором периоде, когда спустя 1 минуту 10 секунд Данил Тихомиров добил шайбу в ворота хозяев после дальнего броска Нурсултана Бельгибаева. Больше периода команды играли без голов, и все же на 58-й минуте матча Сергей Кузнецов реализовал большинство "Торпедо", поставив точку в этом матче и во всей серии – 3:1 в игре, 4:0 в серии в пользу усть-каменогорцев. 

"Всех болельщиков и команду поздравляю с победой, игры были разными, но накал их всех понимали – это игры на вылет, - сказал главный тренер "Торпедо" Евгений Фадеев. – Мы каждую игру бились, сражались, к парням претензий нет, эмоции захлестывали, конечно, поэтому накладывались на игру удаления. Но мы выстояли и в меньшинстве, равнодушных не было, в том числе и на скамейке, все понимали ответственность за результат, поэтому столько потасовок и случилось в серии. Но в плей-офф травмы и удаления уходят на второй план, главное – это цель команды", - заключил он. 

Тем временем, стала известна цена критики судей, высказанной главным тренером петропавловского "Кулагера" Александром Троицким по итогам серии первого раунда с карагандинской "Сарыаркой": отдел по проведению республиканских соревнований КФХ сообщает, что после окончания серии 1/4 финала клуб не предоставил подтверждающих высказываний тренера фактов.

"Такие высказывания являются необоснованными и нарушают регламент чемпионата. В связи с этим на хоккейный клуб "Кулагер" налагается штраф в соответствии с пунктом 2 статьи 37 главы 7 регламента в размере 379 210 тенге", - сообщили в казахтанской федерации хоккея. Теперь остается узнать четвертого участника полуфинала в серии атырауского "Бейбарыса" и кокшетауского "Арлана", в которой пока ничья 2:2.

Следующие два матча, в которых может определиться победитель серии, эти команды сыграют 21-го и 24 марта – если в этой серии победит "Арлан", то кокшетаусцы в полуфинале сыграют с "Торпедо", а "Сарыарка" и "Номад" сойдутся между собой, если же в полуфинал выйдет "Бейбарыс", то в Усть-Каменогорск отправится "Номад", а "Сарыарка" сразится с атырауским клубом.

Игорь Воротной

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться