"Торпедо" взяло Альметьевск

2119

Усть-каменогорскому "Торпедо" достаточно набрать одно очко в заключительном матче предсезонного турнира команд Высшей хоккейной лиги для первой победы в нем.

"Торпедо" взяло Альметьевск Фото: hc-torpedo.kz

Дебютант турнира участников ВХЛ, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности, в Альметьевске штампует на нем победы с одинаковым счетом 3:1. На старте турнира, 29 августа, устькаменогорцы с таким счетом обыграли нефтекамский "Торос", во втором туре, 30 августа, с тем же счетом торпедовцами был обыгран клуб – хозяин льда, альметьевский "Нефтяник".

Сюжет игры второго тура с участием казахстанской команды был тем же, что и ее первый матч против "Тороса". Торпедовцы сначала доводили счет до разгромного, а затем под самый занавес игры позволяли соперникам распечатать свои ворота. Было, правда, одно отличие: в матче с "Торосом" устькаменогорцы забрасывали по одной шайбе в каждом периоде, в матче с "Нефтяником" "Торпедо" вело со счетом 2:0 уже после стартовой двадцатиминутки.

Счет во второй игре торпедовцев был открыт уже на четвертой минуте игры: при игре в большинстве Евгений Рымарев от лицевого борта вывел на результативный бросок Дениса Игнашина. Спустя пять минут Руслан Ибатуллин броском с ходу застал врасплох вратаря хозяев – устькаменогорцы в этот момент вновь были в большинстве. А на 37-й минуте игры Вадим Кравченко провел третью шайбу "Торпедо" в этом матче – и первую в равных составах.

Записать "сухарь" на свой счет вратарю "Торпедо" Павлу Полуэктову в этот вечер не позволил игрок "Нефтяника" Станислав Лопачук, отличившийся за семь секунд до финальной сирены. В параллельной игре второго тура "Торос" разгромил пермский "Молот-Прикамье" со счетом 5:2 и помог казахстанскому клубу единолично возглавить турнирную таблицу: у "Торпедо" перед последним туром шесть очков, у "Молота" и "Тороса" – по три балла.

Таким образом, в четверг, 31 августа, устькаменогорцам в последнем матче турнира с пермской командой достаточно просто не проиграть в основное время, для того чтобы выиграть этот турнир с первого раза. Матч "Торпедо" – "Молот-Прикамье" начнется в 16:00 по времени Астаны, и если в нем в основное время выиграет пермский клуб, то окончательно турнирная таблица будет оформлена после игры "Нефтяник" – "Торос", которая начнется в 21:00 по времени столицы Казахстана.

Напомним, что нынешний розыгрыш предсезонного турнира в Альметьевске – 14-й по счету, чаще других в нем побеждал "Торос" (шесть раз), "Нефтяник" первенствовал на нем трижды, а "Молот-Прикамье" дважды. Регулярный же сезон Высшей хоккейной лиги чемпион прошлогодней "регулярки", "Торпедо" откроет 8 сентября матчем в Усть-Каменогорске с курганским "Зауральем".

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться