Турецкий Amazon зашел на казахстанский рынок

8755

Для отечественной продукции появился выход на турецкий рынок.

Турецкий Amazon зашел на казахстанский рынок Фото: pixabay.com

С мая 2022 года прорабатывались логистические вопросы по доставке товаров из Турции в Казахстан и наоборот через крупнейший маркетплейс, и вот сегодня этот вопрос решен, сообщает inbusiness.kz.

И вот спустя пять месяцев казахстанская логистическая компания, обслуживающая региональные маркетплейсы BigWays, заключила контракт, став партнером Trendyol на нашем рынке, написал на своей странице в Facebook министр цифровизации Багдат Мусин.

Данную турецкую компанию негласно называют турецким Amazon и Alibaba, вместе взятыми. Оборот компании – 1,5 млн единиц товара, оценочная стоимость около $16 млрд.

 "Многие казахстанцы знакомы с Trendyol и зачастую пытаются заказать товары через посредников. Это, конечно же, сказывается на сроках доставки и цене для клиента из Казахстана. Думаю, не за горами первые прямые продажи из Турции в Казахстан и из Казахстана в Турцию", – отмечает министр.

Напомним, в последнее время значительно выросли жалобы на другой маркетплейс – Wildberries. Многие казахстанцы жалуются на сервис магазина – бракованный товар и невозврат денег за покупку. Также участились жалобы на отсутствие информации о товаре и продавце, несоответствие продукции описанию и даже факты мошенничества.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться