В Экибастузе тепло подали в подвалы всех жилых домов

4748

Восстанавливаются стояки и батареи, сообщил временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области. 

В Экибастузе тепло подали в подвалы всех жилых домов Фото: Instagram

В воскресенье вечером исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук и аким Экибастуза Аян Бейсекин дали брифинг, где рассказали о ситуации с теплоснабжением в Экибастузе, передает inbusiness.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт ТОО "Экибастузтеплоэнерго".

"На данный момент на тепловые узлы всех домов в подвалах подан теплоноситель. Проделан огромный объем работы, восстановлены внутриквартальные сети, тепловые узлы, сейчас восстанавливаются стояки и батареи. К сожалению, в некоторых домах КСК неправильно провели слив систем отопления, поэтому на таких домах приходится менять большое количество батарей и стояков. В связи с этим, происходит так, что система разморозилась", - сказал на брифинге на площадке региональной службы коммуникаций временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области.

По его словам, "наиболее проблемными" остаются дома по адресам: Сатпаева 8, Машхур Жусупа 52, Ауэзова 47, 46, 46А, Шешенбекова 19А.

"Руководителем штаба, первым заместителем премьер-министра была скоординирована работа ремонтных служб. Теперь каждый дом закреплен за отдельным предприятием. Первые руководители данных предприятий находятся на своих рабочих местах, там, где производят устранение повреждений и разморозку, и это будет происходить до тех пор, пока предприятия, возглавляемые ими, не устранят все дефекты на коммуникациях", - отметил Крук.

Пострадавшим домам компания ЦАЭК восстановит ущерб, пообещал и.о. акима региона.

Напомним, с 28 ноября в Экибастузе действует режим ЧС: произошла авария в системе теплоснабжения, в результате которой город остался без тепла.

Сейчас в Экибастузе находится первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр, он пробудет здесь до завершения работ. По его информации, по предварительным итогам расследования, проводимого комитетом госэнергонадзора, причиной повреждения тепловых сетей являются ошибочные действия персонала станции.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться