В одну калитку: "Барыс" разгромлен "Куньлунем" на своем льду

2472

Хоккейный клуб из столицы Казахстана во вторник проиграл пекинскому "Куньлуню" со счетом 0:5 в очередном матче регулярного сезона КХЛ, передает inbusiness.kz.

В одну калитку: "Барыс" разгромлен "Куньлунем" на своем льду Фото: inbusiness.kz

"Барыс", укрепившийся на шестом месте в Восточной конференции после сенсационной победы в Казани над местным "Ак Барсом", начинал очередную домашнюю серию с пекинской командой, которая после неудачно начатого регулярного сезона приехала в Астану в приподнятом настроении. Две победы в предыдущих матчах над представителями Востока – челябинским "Трактором" и омским "Авангардом" – подняли китайскую команду из глубин таблицы к зоне плей-офф.

Тем не менее "Барыс" на своем льду выглядел фаворитом этого матча и уже на 2-й минуте получил подарок от гостей – те заработали командный штраф за нарушение численного состава. Однако хозяева льда этими двумя минутами большинства не воспользовались, а вот когда аналогичное глупое удаление на 9-й минуте случилось у "Барыса", гостям понадобилось 43 секунды, чтобы реализовать свое большинство. Голевая комбинация была простой – продвинувшийся в центральной зоне Брэндон Ип бросил по воротам, а Джек Родуолд на пятачке подставил клюшку под этот бросок.

Спустя четыре минуты Ип отличился уже сам в равных составах, подставив клюшку под прострел Джейка Челиоса. Через минуту "Барыс" получил второе большинство в этом матче – и в этом большинстве пропустил третью шайбу в этой игре: Кори Кейн в средней зоне перехватил шайбу, которую выкатившийся далеко из ворот вратарь "Барыса" Юлиус Гудачек пытался быстрее отправить в линию атак авантюрным пасом по центру площадки, и расстреливал пустой створ, закрыть который голкипер не успевал. Сразу после этого Гудачека в воротах заменил Никита Бояркин.

"Много моментов у нас было, но мы играли не так, как должны были: позволяем им слишком многое на льду, эти моменты нужно исправить в следующих отрезках, – сказал в первом перерыве защитник "Барыса" Майкл Шапю. – Обилие североамериканцев в составе "Куньлуня" заметно, конечно, поскольку они делают "грязные" вещи – провоцируют нас на ошибки и, возможно, даже на драки, это североамериканский хоккей. Я пропустил две игры, рад вернуться и постараться помочь команде победить сегодня", – добавил он.

Однако во втором периоде забивать продолжили гости – на 30-й минуте "Куньлунь" реализовал свое второе большинство в игре: Кайл Вуд сделал силовую передачу на стоявшего перед воротами Зака Лесли, а тот резким движением клюшки переправил скользившую к нему по льду шайбу в верхний угол ворот Бояркина. За 11 секунд же до второго перерыва Винсент ЛоВерде мощным броском от синей линии вогнал шайбу в "девятку" прикрытого и своими, и чужими игроками вратаря "Барыса" – 0:5, отыграться за двадцать оставшихся минут было уже нереально.

"Сложно комментировать такой матч: "Куньлунь" уже в первом периоде сделал результат, а потом два периода достаточно уверенно играл в обороне, наказывая нас за ошибки, которые мы допускали на протяжении всего матча, – сказал после игры наставник "Барыса" Андрей Скабелка. – Сегодня мы не сработали ни по тактике, ни по плану. "Куньлунь" был быстрее и выиграл все единоборства. У них все залетало. Надеюсь, нам это будет хорошим уроком и игрой, на которую мы правильно среагируем", – резюмировал он.

После этого поражения "Барыс" остался на шестом месте в таблице Восточной конференции КХЛ с 17 очками, следующую игру казахстанский клуб проведет на своем льду 13 октября со своим соседом по таблице, "Адмиралом" из Владивостока, который с 16 баллами идет на седьмом месте Востока.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться